2024年8月:学校休業日のスケジュール(随時更新)

◇ U-12 選手クラス / 一般クラス 共通 月間スケジュール【平日】(随時更新)

2024年  1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

2025年  1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

 

◇ U-12 選手クラス 専用 学校休業日(土曜日・日曜日・祝日・長期休暇)の予定(随時更新)

2024年  1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

2025年  1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

 

◇2024年8月の学校休業日(土曜日・日曜日・祝日・長期休暇)の予定(随時更新)

 

8/1(木/夏休み)

☆U-12(6年生)

グランディール杯 国際親善試合 2日目(合宿)
vs グランディールFC(和歌山)・ヨーロッパ選抜(バルサ.レアルM.レアルS.パリサンジェルマン.他)・韓国チーム(2チーム予定)・石切東FC(大阪)他
会場 和歌山県桃源郷陸上競技場【天然芝】・和歌山県紀の海多目的スポーツ公園【人工芝】
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-11(5年生)

サマースクール(S.S.) ※自由参加
会場 高砂総合運動公園サブグラウンド
時間 17:00~18:30
村松コーチ
※松井コーチ

☆U-10(4年生)

サマースクール(S.S.) ※自由参加
会場 高砂総合運動公園サブグラウンド
時間 17:00~18:30
村松コーチ
※松井コーチ

☆U-9(3年生)

サマースクール(S.S.) ※自由参加
会場 高砂総合運動公園サブグラウンド
時間 17:00~18:30
村松コーチ
※松井コーチ

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

サマースクール(S.S.) ※自由参加
会場 高砂総合運動公園サブグラウンド
時間 17:00~18:30
村松コーチ
※松井コーチ

 

8/2(金/夏休み)

☆U-12(6年生)

グランディール杯 国際親善試合 3日目(合宿)
vs グランディールFC(和歌山)・ヨーロッパ選抜(バルサ.レアルM.レアルS.パリサンジェルマン.他)・韓国チーム(2チーム予定)・石切東FC(大阪)他
会場 和歌山県桃源郷陸上競技場【天然芝】・和歌山県紀の海多目的スポーツ公園【人工芝】
解散予定 Max Valu水足店 未定、事務所 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-11(5年生)

サマースクール(S.S.) ※自由参加
会場 加古川小学校グラウンド
時間 17:00~18:30
村松コーチ
※松井コーチ
※加古川小学校児童クラブへのお迎えの時間は16:40頃

☆U-10(4年生)

サマースクール(S.S.) ※自由参加
会場 加古川小学校グラウンド
時間 17:00~18:30
村松コーチ
※松井コーチ
※加古川小学校児童クラブへのお迎えの時間は16:40頃

☆U-9(3年生)

サマースクール(S.S.) ※自由参加
会場 加古川小学校グラウンド
時間 17:00~18:30
村松コーチ
※松井コーチ
※加古川小学校児童クラブへのお迎えの時間は16:40頃

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

サマースクール(S.S.) ※自由参加
会場 加古川小学校グラウンド
時間 17:00~18:30
村松コーチ
※松井コーチ
※加古川小学校児童クラブへのお迎えの時間は16:40頃

 

★8/3(土)

☆U-12(6年生)

第8回内藤杯
vs パルセイロ稲美FC・チェントクオーレハリマ・東播女子
集合 日岡山公園グラウンド【人工芝】 8:50
解散予定 日岡山公園グラウンド【人工芝】 13:15頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
誠コーチ

U-11(5年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 5年生大会 ※2チーム参加
vs 神戸コスモFC
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※松井コーチ

マネージャー

☆U-10(4年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 4年生大会
vs なぎさFC・ルゼルやわたSC・FCガルサブランカ他
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※松井コーチ

マネージャー

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 西宮シティFC
集合 神野小学校グラウンド 7:45
解散予定 神野小学校グラウンド 14:30頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 西宮シティFC・東舞子SC
集合 神野小学校グラウンド 7:45
解散予定 神野小学校グラウンド 13:45頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

※村松コーチ

 

8/4(日)

U-12(6年生)

第8回内藤杯
vs 未定(1日目の結果次第)
集合 日岡山公園グラウンド【人工芝】 12:50
解散予定 日岡山公園グラウンド【人工芝】 16:30頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
誠コーチ

☆U-11(5年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 5年生大会
vs REDSTAR FC A・REDSTAR FC B・北五葉SC・コニーリョ中山FC・広畑SSS
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※松井コーチ

マネージャー

☆U-10(4年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 4年生大会 ※2チーム参加
vs FCボノス神戸 A・FCボノス神戸 B・東舞子SC・ヴィリッキーニSC
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

※荘所代表
※松井コーチ

マネージャー

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs SVIC FA他
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

 

8/5(月/夏休み)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

8/6(火/夏休み)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

AVANTI茨木杯 U-10
vs 未定
集合 万博記念競技場【天然芝】 未定
解散予定 万博記念競技場【天然芝】 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

8/7(水/夏休み)

☆U-12(6年生)

神戸FC招待サッカーフェス
vs 神戸FC他
集合 港島南球技場【人工芝】 未定
解散予定 港島南球技場【人工芝】 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

神戸FC招待サッカーフェス
vs 神戸FC他
集合 港島南球技場【人工芝】 未定
解散予定 港島南球技場【人工芝】 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

8/8(木/夏休み)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-11(5年生)

AVANTI茨木杯 U-12(合宿)
vs 未定
会場 万博記念競技場【天然芝】
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

8/9(金/夏休み)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-11(5年生)

AVANTI茨木杯 U-11(合宿)
vs 未定
会場 万博記念競技場【天然芝】
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

8/10(土)

☆U-12(6年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 6年生大会 ※3チーム参加
vs 白鷺FC・FCリベリオン他
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ

マネージャー
※神野小学校グラウンド 使用不可

☆U-11(5年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 6年生大会 ※3チーム参加
vs 白鷺FC・FCリベリオン他
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ

マネージャー
※神野小学校グラウンド 使用不可

☆U-10(4年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 4年生大会 ※2チーム参加
vs 霞ヶ丘学園SC・CIELO UNION他
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ

マネージャー
※神野小学校グラウンド 使用不可

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ
※神野小学校グラウンド 使用不可

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ
※神野小学校グラウンド 使用不可

 

8/11(日)

☆U-12(6年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 6年生大会 ※2チーム参加
vs 鶴山JSC・FCボノス・FCリベリオン他
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ

マネージャー

☆U-11(5年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 5年生大会 ※3チーム参加
vs FCボノス他
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ

マネージャー

☆U-10(4年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 5年生大会 ※3チーム参加
vs FCボノス他
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ

マネージャー

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

 

8/12(月/祝)

☆U-12(6年生)

COPA KASAI AMIZADE CUP 6年生大会
vs REDSTAR FC・FCボノス神戸・Criativa 尼崎FC・鶴山JSC他
集合 ぜんぼうグリーンパーク 未定
解散予定 ぜんぼうグリーンパーク 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-11(5年生)

COPA KASAI AMIZADE CUP 5年生大会
vs Criativa 尼崎FC・篠山FC他
集合 ぜんぼうグリーンパーク 未定
解散予定 ぜんぼうグリーンパーク 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-10(4年生)

COPA KASAI AMIZADE CUP 4年生大会
vs FCリベリオン・修斉SS・藍SC・FCボノス神戸・小部キッズFC他
集合 ぜんぼうグリーンパーク 未定
解散予定 ぜんぼうグリーンパーク 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

 

8/13(火/夏休み)~8/18(日)

☆U-6~U-12(キッズ~6年生)

盆休み(OFF)

 

8/19(月/夏休み)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

AVANTI茨木杯 U-9
vs 未定
集合 万博記念競技場【天然芝】 未定
解散予定 万博記念競技場【天然芝】 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

8/20(火/夏休み)

☆U-12(6年生)

第25回ウジョンカップ2024
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

8/21(水/夏休み)

☆U-12(6年生)

第25回ウジョンカップ2024
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※氷丘南小学校 登校日(U-12 健斗)

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

8/22(木/夏休み)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

8/23(金/夏休み)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※平岡北小学校 登校日(U-12 航大・隼世、U-11 雅大、U-10 歩)
※野口小学校 登校日(U-11 陽)

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-8(2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-7(1年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6(キッズ)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

8/24(土)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs コニーリョ中山FC他
集合 ぜんぼうグリーンパーク 未定
解散予定 ぜんぼうグリーンパーク 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ

マネージャー

※神野小学校 登校日(U-11 柊真、U-9 大翔)
※神野小学校グラウンド 使用不可

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 ぜんぼうグリーンパーク 未定
解散予定 ぜんぼうグリーンパーク 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ

マネージャー

※都市交流選抜大会U11

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs FCボノス他
集合 ぜんぼうグリーンパーク 未定
解散予定 ぜんぼうグリーンパーク 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ

マネージャー

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-8(2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-7(1年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6(キッズ)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

8/25(日)

☆U-12(6年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 6年生大会 ※3チーム参加
vs ヨーケンFC神戸・SVIC FA他
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※松井コーチ

マネージャー

☆U-11(5年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 6年生大会 ※3チーム参加
vs ヨーケンFC神戸・SVIC FA他
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※松井コーチ

マネージャー

※都市交流選抜大会U11

☆U-10(4年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 4年生大会 ※2チーム参加
vs フォルテFC・FC甲東VIVO他
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※松井コーチ

マネージャー

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

 

8/26(月/夏休み)

U-6~U-12(キッズ~2年生)

サマースクール(S.S.) ※自由参加
会場 高砂総合運動公園サブグラウンド
時間 17:00~18:30
※誠コーチ

※村松コーチ
※松井コーチ

 

8/27(火/夏休み)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

8/28(水/夏休み)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

8/29(木/夏休み)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

8/30(金/夏休み)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

8/31(土)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 神戸FC
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-11(5年生)

2024 東播リーグ U-11
vs 未定
集合 サン・スポーツランドいなみグラウンド 未定
解散予定 サン・スポーツランドいなみグラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-10(4年生)

2024 東播リーグ U-10
vs 播磨SC
集合 サン・スポーツランドいなみグラウンド 9:30
解散予定 サン・スポーツランドいなみグラウンド 12:15頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 神戸FC
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

 

 

まだまだ選手を募集しています!

現在、『兵庫県トップリーグ 1部』に所属していますが、強豪チームとの真剣勝負の中で『テクニック・センス・駆け引きに優れた魅力ある選手』、『個性を持ち、観て、考えて、自分で判断できる、クリエイティブでたくましい選手』を育成していきたいと考えています。

『アミザージ神野SC』で選手登録をし試合等の活動に参加を希望する選手、Jリーグ下部組織のセレクションに合格したい選手、少しでもうまくなりたい選手、大きな夢を持った選手、ご興味のある方はお気軽にご連絡ください。

 

↓↓

 

2024年度 アミザージ神野SC サッカースクールのご案内

 

2024年度も下記の曜日・会場で活動を行っております。詳細は《コチラ》をご覧ください。

月曜日①:高砂総合運動公園サブグラウンド 17:00~18:30 未就学児~小学6年生

月曜日②:浜の宮公園市民運動場 17:00~18:30 未就学児~小学6年生

火曜日①:日岡山公園グラウンド【人工芝】 17:00~19:00 未就学児~小学6年生

火曜日②:加古川小学校グラウンド 17:00~18:45 未就学児~小学6年生

水曜日:日岡山公園グラウンド【人工芝】 17:00~19:00 未就学児~小学6年生

木曜日①:神野小学校グラウンド 17:00~19:00 未就学児~小学6年生

木曜日②:高砂総合運動公園サブグラウンド 17:00~18:30 未就学児~小学6年生

金曜日①:日岡山公園グラウンド【人工芝】 17:00~19:00 未就学児~小学6年生

金曜日②:加古川小学校グラウンド 17:00~18:45 未就学児~小学6年生

『毎日が練習日としていますので、どこに何回参加していただいても大丈夫です。』

クラブが大切にしている指導方針は《コチラ》です。

ご興味のある方は下記の連絡先にお問い合わせの上、是非体験練習にお越しください。

※学校休業日(土・日・祝、長期休暇)に練習試合・大会・公式試合に出場してよりレベルアップしたい人、チーム活動による協調性を身につけたい人を対象に選手クラスを設けています。現在、選手クラスである『アミザージ神野SC』は兵庫県トップリーグ1部に所属しています。OBには現役プロサッカー選手をはじめ、4名のJリーガー、2名のFリーガーを輩出しています。サッカーが好きな人、本格的にサッカーをしたい人、向上心のある人を随時募集しています!!!クラブチームですので保護者の方の負担になる当番制や育成会活動等は一切ありません。

無料体験のお申込みは《コチラ》からお願いいたします。

お問合せはこちらまで↓

TEL:090-1130-2902(NPO法人スポーツクラブ アミザージ事務局 担当:荘所[ショウジョ])
↓