2024年7月:学校休業日のスケジュール(随時更新)

◇ U-12 選手クラス / 一般クラス 共通 月間スケジュール【平日】(随時更新)

2024年  1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

2025年  1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

 

◇ U-12 選手クラス 専用 学校休業日(土曜日・日曜日・祝日・長期休暇)の予定(随時更新)

2024年  1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

2025年  1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

 

◇2024年7月の学校休業日(土曜日・日曜日・祝日・長期休暇)の予定(随時更新)

 

★7/6(土)

☆U-12(6年生)

JFA 第34回バーモントカップ全日本U-12フットサル選手権大会 兵庫県大会 ※東播地区代表として出場
vs 未定
集合 三木山総合公園総合体育館 未定
解散予定 三木山総合公園総合体育館 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-11(5年生)

ドリフェス
vs どろんこSS
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-10(4年生)

ドリフェス
vs どろんこSS
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-9(3年生)

ドリフェス
vs どろんこSS
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

U-6~U-8(キッズ~2年生)

ドリフェス
vs どろんこSS
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

 

7/7(日)

☆U-12(6年生)

JFA 第34回バーモントカップ全日本U-12フットサル選手権大会 兵庫県大会 ※東播地区代表として出場
vs 未定
集合 三木山総合公園総合体育館 未定
解散予定 三木山総合公園総合体育館 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-11(5年生)

ドリフェス
vs どろんこSS
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-10(4年生)

ドリフェス
vs どろんこSS
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-9(3年生)

ドリフェス
vs どろんこSS
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

U-6~U-8(キッズ~2年生)

ドリフェス
vs どろんこSS
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

 

7/13(土)

☆U-12(6年生)

ドリフェス
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-11(5年生)

ドリフェス
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-10(4年生)

SORAリンクウ サマーフェスティバル U-10(合宿)
vs ヴィッセル神戸・東大阪FC22・リバティB他
会場 SORA RINKU FIELD【人工芝】
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-9(3年生)

ドリフェス
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

U-6~U-8(キッズ~2年生)

ドリフェス
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定

備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

 

7/14(日)

☆U-12(6年生)

ドリフェス
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定

備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-11(5年生)

ドリフェス
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定

備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-10(4年生)

SORAリンクウ サマーフェスティバル U-10(合宿)
vs 未定
会場 SORA RINKU FIELD【人工芝】
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-9(3年生)

ドリフェス
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定

備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

U-6~U-8(キッズ~2年生)

ドリフェス
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定

備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

 

7/15(月/祝)

☆U-12(6年生)

トレーニング(Tr)
会場 神野小学校グラウンド
時間 13:45~15:15頃
※村松コーチ

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 広畑SSS
集合 神野小学校グラウンド 8:00
解散予定 神野小学校グラウンド 13:00頃

備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-10(4年生)

SORAリンクウ サマーフェスティバル U-10(合宿)
vs 未定
会場 SORA RINKU FIELD【人工芝】
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-9(3年生)

トレーニング(Tr)
会場 神野小学校グラウンド
時間 13:45~15:15頃
※村松コーチ

U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs コニーリョ中山FC
集合 神野小学校グラウンド 8:00
解散予定 神野小学校グラウンド 13:30頃

備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

※村松コーチ

 

7/20(土)

☆U-12(6年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 6年生大会 ※2チーム参加
vs 学園FC・フォルテFC・コニーリョ中山FC・FOOTBALL LIFE JUEGO
集合 香寺総合公園スポーツセンター 未定
解散予定 香寺総合公園スポーツセンター 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
マネージャー

☆U-11(5年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 5年生大会
vs 末広FC・アミティエSC東播磨・FOOTBALL LIFE JUEGO・REDSTAR FC A・REDSTAR FC B
集合 香寺総合公園スポーツセンター 未定
解散予定 香寺総合公園スポーツセンター 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

※荘所代表
マネージャー

☆U-10(4年生)

2024 東播リーグ U-10
vs アミティエSC東播磨・天満SC
集合 サン・スポーツランドいなみグラウンド 未定
解散予定 サン・スポーツランドいなみグラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※誠コーチ

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs なぎさFC
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs REDSTAR FC
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

※村松コーチ

 

7/21(日)

☆U-12(6年生)

第10回兵庫県 U-12 トップリーグ 2024 1部 後期 上位リーグ 第5節・第6節 ※東播地区代表として出場
vs 西宮SS(西宮地区代表)・ヴィッセル神戸(神戸地区代表)
集合 ダイセル播磨光都サッカー場【人工芝】 未定
解散予定 ダイセル播磨光都サッカー場【人工芝】 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

 

7/25(木/夏休み)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

エスコフェスティバル(合宿)
vs 未定
会場 大和高原ボスコヴィラ【人工芝】
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

7/26(金/夏休み)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

エスコフェスティバル(合宿)
vs 未定
会場 大和高原ボスコヴィラ【人工芝】
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

7/27(土)

☆U-12(6年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 6年生大会
vs 未定
集合 香寺総合公園スポーツセンター 未定
解散予定 香寺総合公園スポーツセンター 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-11(5年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 5年生大会
vs 未定
集合 香寺総合公園スポーツセンター 未定
解散予定 香寺総合公園スポーツセンター 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-10(4年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 5年生大会
vs 未定
集合 香寺総合公園スポーツセンター 未定
解散予定 香寺総合公園スポーツセンター 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

 

7/28(日)

☆U-12(6年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 6年生大会
vs 未定
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
マネージャー

☆U-11(5年生)

2024 東播リーグ U-11
vs 高砂ミネイロジュニア・荒井FC
集合 サン・スポーツランドいなみグラウンド 9:00
解散予定 サン・スポーツランドいなみグラウンド 13:15頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
誠コーチ

☆U-10(4年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 4年生大会
vs 未定
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
マネージャー

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 未定
集合 神野小学校グラウンド 未定
解散予定 神野小学校グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

 

7/29(月/夏休み)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

7/30(火/夏休み)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

7/31(水/夏休み)

☆U-12(6年生)

グランディール杯 国際親善試合 1日目(合宿)
vs グランディールFC(和歌山)・ヨーロッパ選抜(バルサ.レアルM.レアルS.パリサンジェルマン.他)・韓国チーム(2チーム予定)・石切東FC(大阪)他
会場 和歌山県桃源郷陸上競技場【天然芝】・和歌山県紀の海多目的スポーツ公園【人工芝】
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

☆U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)・トレーニング(Tr)
vs 未定
集合 未定
解散予定 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

 

 

まだまだ選手を募集しています!

現在、『兵庫県トップリーグ 1部』に所属していますが、強豪チームとの真剣勝負の中で『テクニック・センス・駆け引きに優れた魅力ある選手』、『個性を持ち、観て、考えて、自分で判断できる、クリエイティブでたくましい選手』を育成していきたいと考えています。

『アミザージ神野SC』で選手登録をし試合等の活動に参加を希望する選手、Jリーグ下部組織のセレクションに合格したい選手、少しでもうまくなりたい選手、大きな夢を持った選手、ご興味のある方はお気軽にご連絡ください。

 

↓↓

 

2024年度 アミザージ神野SC サッカースクールのご案内

 

2024年度も下記の曜日・会場で活動を行っております。詳細は《コチラ》をご覧ください。

月曜日①:高砂総合運動公園サブグラウンド 17:00~18:30 未就学児~小学6年生

月曜日②:浜の宮公園市民運動場 17:00~18:30 未就学児~小学6年生

火曜日①:日岡山公園グラウンド【人工芝】 17:00~19:00 未就学児~小学6年生

火曜日②:加古川小学校グラウンド 17:00~18:45 未就学児~小学6年生

水曜日:日岡山公園グラウンド【人工芝】 17:00~19:00 未就学児~小学6年生

木曜日①:神野小学校グラウンド 17:00~19:00 未就学児~小学6年生

木曜日②:高砂総合運動公園サブグラウンド 17:00~18:30 未就学児~小学6年生

金曜日①:日岡山公園グラウンド【人工芝】 17:00~19:00 未就学児~小学6年生

金曜日②:加古川小学校グラウンド 17:00~18:45 未就学児~小学6年生

『毎日が練習日としていますので、どこに何回参加していただいても大丈夫です。』

クラブが大切にしている指導方針は《コチラ》です。

ご興味のある方は下記の連絡先にお問い合わせの上、是非体験練習にお越しください。

※学校休業日(土・日・祝、長期休暇)に練習試合・大会・公式試合に出場してよりレベルアップしたい人、チーム活動による協調性を身につけたい人を対象に選手クラスを設けています。現在、選手クラスである『アミザージ神野SC』は兵庫県トップリーグ1部に所属しています。OBには現役プロサッカー選手をはじめ、4名のJリーガー、2名のFリーガーを輩出しています。サッカーが好きな人、本格的にサッカーをしたい人、向上心のある人を随時募集しています!!!クラブチームですので保護者の方の負担になる当番制や育成会活動等は一切ありません。

無料体験のお申込みは《コチラ》からお願いいたします。

お問合せはこちらまで↓

TEL:090-1130-2902(NPO法人スポーツクラブ アミザージ事務局 担当:荘所[ショウジョ])
↓