2024年6月:学校休業日のスケジュール(随時更新)

◇ U-12 選手クラス / 一般クラス 共通 月間スケジュール【平日】(随時更新)

2024年  1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

2025年  1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

 

◇ U-12 選手クラス 専用 学校休業日(土曜日・日曜日・祝日・長期休暇)の予定(随時更新)

2024年  1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

2025年  1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

 

◇2024年6月の学校休業日(土曜日・日曜日・祝日・長期休暇)の予定(随時更新)

 

6/15(土)

☆U-12(6年生)

第10回兵庫県 U-12 トップリーグ 2024 1部 後期 上位リーグ 第1節・第2節 ※東播地区代表として出場
vs ヴィッセル神戸(神戸地区代表)・センアーノ神戸(神戸地区代表)
集合 ダイセル播磨光都サッカー場【人工芝】 7:45(事務所 6:05、Max Valu水足店 6:30)
解散予定 ダイセル播磨光都サッカー場【人工芝】 12:45頃(帰着予定:Max Valu水足店 14:30頃、事務所 15:00頃【正確な時間は会場出発時に連絡させていただきます】)

備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※誠コーチ
※斎来コーチ

※天満東小学校 自然学校(U-11 奏介)
※東神吉南小学校 参観日(U-10 藍生)

☆U-11(5年生)

トレーニング(Tr)
会場 神野小学校グラウンド
時間 13:00~14:30頃
※村松コーチ

☆U-10(4年生)

2024 東播リーグ U-10
vs パルセイロ稲美FC・加古川たんぽぽSC
集合 サン・スポーツランドいなみグラウンド 9:00
解散予定 サン・スポーツランドいなみグラウンド 13:15頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
※マネージャー

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 長尾ウォーズFC
集合 神野小学校グラウンド 7:45
解散予定 神野小学校グラウンド 12:45頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
村松コーチ

U-8(2年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 長尾ウォーズFC
集合 神野小学校グラウンド 7:45
解散予定 神野小学校グラウンド 12:45頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
村松コーチ

U-6・U-7(キッズ・1年生)

トレーニング(Tr)
会場 神野小学校グラウンド
時間 13:00~14:30頃
※村松コーチ

 

6/16(日)

☆U-12(6年生)

第10回兵庫県 U-12 トップリーグ 2024 1部 後期 上位リーグ 第3節・第4節 ※東播地区代表として出場
vs S.C. INTERNACIONAL JAPAN Jr(明石地区代表)・FCフレスカ神戸(神戸地区代表)
集合 ダイセル播磨光都サッカー場【人工芝】 7:45(事務所 6:05、Max Valu水足店 6:30)
解散予定 ダイセル播磨光都サッカー場【人工芝】 14:45頃(帰着予定:Max Valu水足店 15:45頃、事務所 16:15頃【正確な時間は会場出発時に連絡させていただきます】)
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 神戸FC
集合 神野小学校グラウンド 8:00
解散予定 神野小学校グラウンド 13:45頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 神戸FC
集合 神野小学校グラウンド 8:00
解散予定 神野小学校グラウンド 13:15頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※村松コーチ

☆U-9(3年生)

トレーニング(Tr)
会場 神野小学校グラウンド
時間 14:00~15:30頃
※村松コーチ

U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニング(Tr)
会場 神野小学校グラウンド
時間 14:00~15:30頃
※村松コーチ

 

6/22(土)

☆U-12(6年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs REDSTAR FC・ESTRELA VIENTIS FC 白鳥・玉野JSC
集合 サンブロススポーツフィールドしんぐう第1グランド【人工芝】 未定
解散予定 サンブロススポーツフィールドしんぐう第1グランド【人工芝】 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
マネージャー
※神野小学校 参観日(U-11 柊真、U-9 大翔)

※高砂小学校 自然学校(U-11 航達・希龍)
※神野小学校グラウンド 使用不可

☆U-11(5年生)

2024年度 第33回 明石市少年サッカー大会 5年生招待大会
vs FCリベリオン・二見西FC・明石FC
集合 兵庫県フットボールセンター明石グラウンド【人工芝】 未定
解散予定 兵庫県フットボールセンター明石グラウンド【人工芝】 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
誠コーチ

☆U-10(4年生)

①2024年度 第33回 明石市少年サッカー大会 5年生招待大会
vs FCリベリオン・二見西FC・明石FC
集合 兵庫県フットボールセンター明石グラウンド【人工芝】 未定
解散予定 兵庫県フットボールセンター明石グラウンド【人工芝】 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
誠コーチ

②トレーニングマッチ(TM) ※2チーム参加
vs REDSTAR FC・FC SONHO川西jr.
集合 サンブロススポーツフィールドしんぐう第1グランド【人工芝】 未定
解散予定 サンブロススポーツフィールドしんぐう第1グランド【人工芝】 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

※荘所代表
マネージャー

☆U-9(3年生)

テクニカル トレーニング(Technical Tr)
会場 高砂総合運動公園サブグラウンド
時間 7:00~8:30頃
※村松コーチ
※神野小学校グラウンド 使用不可

U-6~U-8(キッズ~2年生)

テクニカル トレーニング(Technical Tr)
会場 高砂総合運動公園サブグラウンド
時間 7:00~8:30頃
※村松コーチ
※神野小学校グラウンド 使用不可

 

6/23(日)

☆U-12(6年生)

①トレーニングマッチ(TM)
vs 神戸FC
集合 神野小学校グラウンド 10:50
解散予定 神野小学校グラウンド 16:15頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
※荘所代表
マネージャー
※高砂小学校 自然学校(U-11 航達・希龍)

①トレセンU-12 交流戦

☆U-11(5年生)

2024年度 第33回 明石市少年サッカー大会 5年生招待大会
vs 未定(1日目の結果次第)
集合 兵庫県フットボールセンター明石グラウンド【人工芝】 未定
解散予定 兵庫県フットボールセンター明石グラウンド【人工芝】 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
誠コーチ

☆U-10(4年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs Criativa 尼崎FC
集合 神野小学校グラウンド 10:15
解散予定 神野小学校グラウンド 15:30頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

※荘所代表
マネージャー

☆U-9(3年生)

テクニカル トレーニング(Technical Tr)
会場 高砂総合運動公園サブグラウンド
時間 7:00~8:30頃
※村松コーチ

U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs ロヴェスト神戸
集合 神野小学校グラウンド 7:45
解散予定 神野小学校グラウンド 11:30頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

※荘所代表
マネージャー

 

6/29(土)

☆U-12(6年生)

①トレーニングマッチ(TM)
vs 尾崎SSD
集合 神野小学校グラウンド 12:30
解散予定 神野小学校グラウンド 16:30頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
村松コーチ

②トレセン練習会

☆U-11(5年生)

2024 東播リーグ U-11
vs SCクリヴォーネ・兵庫FC
集合 日岡山公園グラウンド【人工芝】 8:30
解散予定 日岡山公園グラウンド【人工芝】 13:15頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-10(4年生)

①2024 東播リーグ U-11
vs SCクリヴォーネ・兵庫FC
集合 日岡山公園グラウンド【人工芝】 8:30
解散予定 日岡山公園グラウンド【人工芝】 13:15頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

②トレーニングマッチ(TM)
vs FC YAMAZARU
集合 神野小学校グラウンド 7:45
解散予定 神野小学校グラウンド 13:15頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

村松コーチ

☆U-8・U-9(2年生・3年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 長尾ウォーズFC
集合 神野小学校グラウンド 7:45
解散予定 神野小学校グラウンド 13:45頃
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

村松コーチ

U-6・U-7(キッズ・1年生)

オフ(OFF)

 

6/30(日)

☆U-12(6年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 6年生大会 ※2チーム参加
vs Bravo-Na・御所川SSD
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-11(5年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs ウッディSC
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-10(4年生)

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 4年生大会 ※2チーム参加
vs どろんこSS・Bravo-Na・ヴィリッキーニSC・ウッディSC
集合 林田グラウンド 未定
解散予定 林田グラウンド 未定
備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

荘所代表
※誠コーチ
※マネージャー

☆U-9(3年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs 藍SC
集合 神野小学校グラウンド 7:45
解散予定 神野小学校グラウンド 13:30頃

備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。
村松コーチ

U-6~U-8(キッズ~2年生)

トレーニングマッチ(TM)
vs REDSTAR FC
集合 神野小学校グラウンド 7:45
解散予定 神野小学校グラウンド 12:45頃

備考 詳しいスケジュールは《コチラ》をご覧ください。

村松コーチ

 

 

まだまだ選手を募集しています!

現在、『兵庫県トップリーグ 1部』に所属していますが、強豪チームとの真剣勝負の中で『テクニック・センス・駆け引きに優れた魅力ある選手』、『個性を持ち、観て、考えて、自分で判断できる、クリエイティブでたくましい選手』を育成していきたいと考えています。

『アミザージ神野SC』で選手登録をし試合等の活動に参加を希望する選手、Jリーグ下部組織のセレクションに合格したい選手、少しでもうまくなりたい選手、大きな夢を持った選手、ご興味のある方はお気軽にご連絡ください。

 

↓↓

 

2024年度 アミザージ神野SC サッカースクールのご案内

 

2024年度も下記の曜日・会場で活動を行っております。詳細は《コチラ》をご覧ください。

月曜日①:高砂総合運動公園サブグラウンド 17:00~18:30 未就学児~小学6年生

月曜日②:浜の宮公園市民運動場 17:00~18:30 未就学児~小学6年生

火曜日①:日岡山公園グラウンド【人工芝】 17:00~19:00 未就学児~小学6年生

火曜日②:加古川小学校グラウンド 17:00~18:45 未就学児~小学6年生

水曜日:日岡山公園グラウンド【人工芝】 17:00~19:00 未就学児~小学6年生

木曜日①:神野小学校グラウンド 17:00~19:00 未就学児~小学6年生

木曜日②:高砂総合運動公園サブグラウンド 17:00~18:30 未就学児~小学6年生

金曜日①:日岡山公園グラウンド【人工芝】 17:00~19:00 未就学児~小学6年生

金曜日②:加古川小学校グラウンド 17:00~18:45 未就学児~小学6年生

『毎日が練習日としていますので、どこに何回参加していただいても大丈夫です。』

クラブが大切にしている指導方針は《コチラ》です。

ご興味のある方は下記の連絡先にお問い合わせの上、是非体験練習にお越しください。

※学校休業日(土・日・祝、長期休暇)に練習試合・大会・公式試合に出場してよりレベルアップしたい人、チーム活動による協調性を身につけたい人を対象に選手クラスを設けています。現在、選手クラスである『アミザージ神野SC』は兵庫県トップリーグ1部に所属しています。OBには現役プロサッカー選手をはじめ、4名のJリーガー、2名のFリーガーを輩出しています。サッカーが好きな人、本格的にサッカーをしたい人、向上心のある人を随時募集しています!!!クラブチームですので保護者の方の負担になる当番制や育成会活動等は一切ありません。

無料体験のお申込みは《コチラ》からお願いいたします。

お問合せはこちらまで↓

TEL:090-1130-2902(NPO法人スポーツクラブ アミザージ事務局 担当:荘所[ショウジョ])
↓