特定非営利活動法人(NPO法人) スポーツクラブ アミザージ
 
Sports Club Amizade

Home
トップページスクールNews各スクール/クラスのご紹介入会について各会場、募集状況案内各種書式ダウンロード
クラブ会員紹介基本的な週間予定連絡帳月間スケジュール試合予定 練習予定 大会、試合結果試合速報クラブ会員募集
U-15 神野SC Amizade 歴代の戦士達(昭和59年度〜)

.

.

 昭和59年度 卒部生 1名 

 ・長井 秀樹

.

.

 戦績 

 【3年生】

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 

.

.

 昭和60年度 卒部生 12名 

 今出 政幸 ・川越 英彦 ・川端 秀樹 ・小西 仁 ・塩田 博史 ・高田 良介 ・滝 英視 ・田中 和宏 ・吉田 省治 ・日坂 年秀

 ・袋瀬 浩孝 ・宮垣 芳政

.

.

 戦績 

 【3年生】

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 【2年生】

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 

.

.

 昭和61年度 卒部生 14名 

 ・厚海 亮介 ・石田 稔雄 ・円満 康之 ・岡田 学 ・後藤 弘樹 ・松谷 安剛 ・寺川 将人 ・中村 和正 ・長谷川 毅 ・林 正東

 ・森定 靖治 ・坊上 薫 ・松下 勝則 ・宮脇 隆二

.

.

 戦績 

 【3年生】

 ・第1回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会兵庫県大会  第3位!

 ・第1回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会

  兵庫県代表として出場 第4位!フェア−プレー賞受賞!

 【2年生】

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 【1年生】

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 

.

.

 昭和62年度 卒部生 8名 

 ・橋本 幸晃 ・白石 哲也 ・武田 健吾 ・宮垣 健司 ・長井 美諭 ・大塚 誠 ・松尾 一司 ・岸本 力也

.

.

 戦績 

 【3年生】

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 【2年生】

 ・第1回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会兵庫県大会  第3位!

 ・第1回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会

  兵庫県代表として出場 第4位!フェア−プレー賞受賞!

 【1年生】

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 

.

.

 昭和63年度 卒部生 9名 

 ・山本 昌紀 ・三国 渉 ・坂元 剛 ・宮野 和之 ・真部 智博 ・植村 誠人 ・米村 慶伯 ・岸本 健太 ・井内 健次

.

.

 戦績 

  【3年生】

 ・第3回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会兵庫県大会  第4位!

 【2年生】

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 【1年生】

 ・第1回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会兵庫県大会  第3位!

 ・第1回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会

  兵庫県代表として出場 第4位!フェア−プレー賞受賞!

 

.

.

 平成元年度 卒部生 6名 

 ・平群 志樹 ・高見 博巳 ・内橋 寛晴 ・猪股 敏行 ・森定 慎二 ・坂田 哲弥

.

.

 戦績 

 【3年生】

 ・第4回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会兵庫県大会  第4位!

 

  【2年生】

 ・第3回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会兵庫県大会  第4位!

 【1年生】

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 

.

.

 平成2年度 卒部生 13名 

 ・武沢 岳仁 ・児島 裕二 ・前田 和彦 ・新村 明仁 ・今村 嘉男 ・真部 和典 ・川上 泰啓 ・野口 正樹 ・内橋 克博

 ・東條 正慶 ・赤松 浩久 ・松木 恒一 ・浅野 竜太郎

.

.

 戦績 

 【3年生】

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 【2年生】

 ・第4回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会兵庫県大会  第4位!

 

  【1年生】

 ・第3回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会兵庫県大会  第4位!

 

.

.

 平成3年度 卒部生 5名 

 ・堂垣 正信 ・楠本 憲久 ・山本 弘樹 ・高山 暁 ・吉迫 直文

.

.

 戦績 

 【3年生】

 ・第6回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会兵庫県大会  準優勝!!

 ・第6回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会関西大会

  兵庫県代表として出場  第7位!

 ・第6回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会全国大会    

  関西地区代表として出場!

 【2年生】

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 【1年生】

 ・第4回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会兵庫県大会  第4位!

 

.

.

 平成4年度 卒部生 12名 

 ・守屋 剛 ・大橋 伸彦 ・宮野 功史 ・真部 貴志 ・森田 嘉晃 ・山下 佳治 ・三好 康成 ・植原 幹男 ・堺 健一  ・山本 紀義

 ・松本 琢磨 ・卯城 道継

.

.

 戦績 

 【3年生】

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 【2年生】

 ・第6回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会兵庫県大会  準優勝!!

 ・第6回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会関西大会

  兵庫県代表として出場  第7位!

 ・第6回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会全国大会    

  関西地区代表として出場!

 【1年生】

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 

.

.

 平成5年度 卒部生 7名 

 ・村元 潤一 ・多田 和史 ・藤本 茂 ・辻元 慎也 ・中迎 隆弘 ・岡田 賢治 ・松本 裕介

.

.

 戦績 

 【3年生】

  未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 【2年生】

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 【1年生】

 ・第6回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会兵庫県大会  準優勝!!

 ・第6回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会関西大会

  兵庫県代表として出場  第7位!

 ・第6回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会全国大会    

  関西地区代表として出場!

 

.

.

 平成6年度 卒部生 8名 

 ・窪田 純 ・榊 久光 ・三好 智康 ・坂本 優 ・荘所 誠 ・井上 篤史 ・橋本 雅己 ・春名 伸彦

.

.

 戦績 

 【3年生】

 ・第9回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会兵庫県大会  第4位!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 1994  準優勝!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 1994

  東播地区代表として出場  優勝!!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権関西大会 1994  

  兵庫県代表として出場  第3位!

 【2年生】

  ・第1回東播招待F.A.長谷川杯 準優勝!!

 【1年生】

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 

.

.

 平成7年度 卒部生 22名 

 ・中迎 智広 ・木村 邦宏 ・田中 克也 ・勝田 能功 ・宮永 俊巳 ・藤崎 泰成 ・納庄 泰成 ・西中 都貴伸  ・堀内 修一

 ・吉川 典宏 ・清水 秀平 ・加藤 正雄 ・石村 光博 ・石田 悦久 ・上門戸 秀明 ・吉本 真規 ・林 宏治  ・岩崎 久仁生

 ・吉田 兼明 ・藤丸 隆志 ・目澤 亮 ・茨木 大海

.

.

 戦績 

 【3年生】

 ・第10回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  優勝!!!

 ・第10回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会    

  兵庫県代表として出場  第5位!

 ・第10回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 全国大会

  関西地区代表として出場!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 1995  優勝!!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 1995

  東播地区代表として出場  第3位!

 【2年生】

 ・第9回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会兵庫県大会  第4位!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 1994  準優勝!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 1994

  東播地区代表として出場  優勝!!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権関西大会 1994  

  兵庫県代表として出場  第3位!

 ・第2回東播招待F.A.長谷川杯  優勝!!!

 【1年生】

  ・第1回東播招待F.A.長谷川杯 準優勝!!

 

.

.

 平成8年度 卒部生 7名 

 ・今井 聡 ・星野 将史 ・西 元樹 ・鳥本 鉄也 ・松本 直也 ・小屋 幸栄 ・近藤 裕一

.

.

 戦績 

 【3年生】

 ・第11回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会 優勝!!!

 ・第11回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会    

  兵庫県代表として出場 第9位!

 ・NIKE PREMIER CUP JAPAN 全国大会 1996     

  関西地区代表として出場 第4位!過去最高成績!

 【2年生】

 ・第10回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  優勝!!!

 ・第10回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会    

  兵庫県代表として出場  第5位!

 ・第10回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 全国大会

  関西地区代表として出場!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 1995  優勝!!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 1995

  東播地区代表として出場  第3位!

 【1年生】

 ・第9回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会兵庫県大会  第4位!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 1994  準優勝!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 1994

  東播地区代表として出場  優勝!!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権関西大会 1994  

  兵庫県代表として出場  第3位!

 ・第2回東播招待F.A.長谷川杯  優勝!!!

 

.

.

 平成9年度 卒部生 15名 

 ・池下 晃生 ・井原 明彦 ・大杉 英毅 ・柴田 修士 ・下田 寛 ・高田 真徹 ・田中 翼 ・寺田 充良 ・都倉 雄二郎

  ・長澤 哲也 ・長島 正士 ・平尾 和也 ・矢野 太希 ・横山 浩一 ・吉村 豪太

.

.

 戦績 

 【3年生】

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 1997  優勝!!!  

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 1997

  東播地区代表として出場  第3位!

.

 ・NIKE PREMIER CUP JAPAN 全国大会 1997

  関西地区代表として出場  ベスト12!

 【2年生】

 ・第11回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会 優勝!!!

 ・第11回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会    

  兵庫県代表として出場 第9位!

 ・NIKE PREMIER CUP JAPAN 全国大会 1996     

  関西地区代表として出場 第4位!過去最高成績!

 【1年生】

 ・第10回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  優勝!!!

 ・第10回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会    

  兵庫県代表として出場  第5位!

 ・第10回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 全国大会

  関西地区代表として出場!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 1995  優勝!!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 1995

  東播地区代表として出場  第3位!

 

.

.

 平成10年度 卒部生 29名 

 ・西 俊秀 ・日比野 崇 ・上原 稔章 ・帆先 卓也 ・小松 大 ・中村 健一 ・小島 良太 ・加古 卓也 ・木村 徹志  ・三木 佑介

 ・森本 博仁 ・中井 寛 ・向井 慎吾 ・田中 裕一 ・田辺 陽規 ・岡田 憲大 ・石川 周平 ・山本 裕介  ・田中 洋平

 ・田川 潤一 ・岸本 勝也 ・梶谷 友作 ・前田 壮太郎 ・山口 裕介 ・一井 教人 ・河口 皓 ・松本 峻  ・宮崎 真吾

 ・小澤 正義

.

.

 戦績 

 【3年生】

 ・第13回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会   準優勝!!

.

 ・第13回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会    

  兵庫県代表として出場  第7位!

.

 ・第13回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 全国大会    

  関西地区代表として出場!

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 1998  優勝!!!

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 1998

  東播地区代表として出場  優勝!!!

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権関西大会 1998  

  兵庫県代表として出場  準優勝!!

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権全国大会 1998 

  関西地区代表として出場  ベスト16!

.

 【2年生】

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 1997  優勝!!!  

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 1997

  東播地区代表として出場  第3位!

.

 ・第4回兵庫県クラブ・ユース(U-14)新人戦  準優勝!!

.

 ・第5回東播招待F.A.長谷川杯  優勝!!!

.

 ・NIKE PREMIER CUP JAPAN 全国大会 1997

  関西地区代表として出場  ベスト12!

 【1年生】

 ・第11回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会 優勝!!!

 ・第11回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会    

  兵庫県代表として出場 第9位!

 ・NIKE PREMIER CUP JAPAN 全国大会 1996     

  関西地区代表として出場 第4位!過去最高成績!

 

.

.

 平成11年度 卒部生 21名 

 ・筧 桃太郎 ・堀江 将五 ・種子尾 卓 ・日野 大輔 ・福島 健太 ・粂田 真吾 ・前谷 翔太 ・待本 裕介 ・藤田 晃啓

  ・加藤 孝之 ・吉野 星児 ・前田 雄大 ・岸上 達也 ・川端 祥央 ・玉田 義仁 ・有吉 直也 ・荒川 義和 ・濱崎 大気

  ・森田 雄介 ・田中 守羽瑠 ・高田 祐磨

.

.

 戦績 

 【3年生】

 ・第14回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  準優勝!!

 ・第14回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会    

  兵庫県代表として出場  第4位!

 ・第14回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 全国大会    

  関西地区代表として出場!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 1999  優勝!!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 1999

  東播地区代表として出場! 

 【2年生】

 ・第13回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会   準優勝!!

.

 ・第13回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会    

  兵庫県代表として出場  第7位!

.

 ・第13回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 全国大会    

  関西地区代表として出場!

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 1998  優勝!!!

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 1998

  東播地区代表として出場  優勝!!!

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権関西大会 1998  

  兵庫県代表として出場  準優勝!!

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権全国大会 1998 

  関西地区代表として出場  ベスト16!

.

 【1年生】

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 1997  優勝!!!  

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 1997

  東播地区代表として出場  第3位!

.

 ・第4回兵庫県クラブ・ユース(U-14)新人戦  準優勝!!

.

 ・第5回東播招待F.A.長谷川杯  優勝!!!

.

 ・NIKE PREMIER CUP JAPAN 全国大会 1997

  関西地区代表として出場  ベスト12!

 

.

.

 平成12年度 卒部生名 

  ・西中 拓馬 ・帆先 隼人 ・金丸 正也

.

  その他の選手は未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

.

.

 戦績 

 【3年生】

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 2000  優勝!!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 2000

  東播地区代表として出場  ベスト8!

 ・第6回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会東播予選  優勝!!!

 ・第6回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

 【2年生】

 ・第14回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  準優勝!!

 ・第14回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会    

  兵庫県代表として出場  第4位!

 ・第14回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 全国大会    

  関西地区代表として出場!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 1999  優勝!!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 1999

  東播地区代表として出場! 

.

 ・第6回兵庫県クラブ・ユース(U-14)新人戦  第3位!

.

 【1年生】

 ・第13回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会   準優勝!!

.

 ・第13回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会    

  兵庫県代表として出場  第7位!

.

 ・第13回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 全国大会    

  関西地区代表として出場!

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 1998  優勝!!!

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 1998

  東播地区代表として出場  優勝!!!

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権関西大会 1998  

  兵庫県代表として出場  準優勝!!

.

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権全国大会 1998 

  関西地区代表として出場  ベスト16!

.

 ・NIKE PREMIER CUP JAPAN 東播地区予選 1998  優勝!!!   

.

 ・NIKE PREMIER CUP JAPAN 兵庫県大会 1998   

  東播地区代表として出場!

 

.

.

 平成13年度 卒部生 23名 

 ・山道 隆広 ・林 竜也 ・悦野 辰也 ・松野下 雅弥 ・藤本 好一朗 ・高松 大輔 ・稲垣 佑也 ・神戸 洋平 ・伊藤 学

  ・藤井 優行 ・山脇 孝明 ・野村 恭平 ・中井 勝也 ・中嶋 健太 ・植木 良三 ・湊 直己 ・小路 正樹 ・清水 敬寛  ・和氣 勇

 ・畑森 正樹 ・林 宏樹 ・伊藤 雄磨 ・小北 一貴

.

.

 戦績 

 【3年生】

 ・第16回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  第3位!

  ・第16回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会    

  兵庫県代表として出場  ベスト12!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 2001  優勝!!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 2001

  東播地区代表として出場! 

 【2年生】

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 2000  優勝!!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 2000

  東播地区代表として出場  ベスト8!

 ・第6回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会東播予選  優勝!!!

 ・第6回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

 ・第8回東播招待F.A.長谷川杯  優勝!!!

 【1年生】

 ・第14回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  準優勝!!

 ・第14回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会    

  兵庫県代表として出場  第4位!

 ・第14回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 全国大会    

  関西地区代表として出場!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 1999  優勝!!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 1999

  東播地区代表として出場! 

 ・第6回兵庫県クラブ・ユース(U-14)新人戦  第3位!

 ・NIKE PREMIER CUP JAPAN 東播地区予選 1999  優勝!!! 

 ・NIKE PREMIER CUP JAPAN 兵庫県大会 1999

  東播地区代表として出場  準優勝!!

 

.

.

 平成14年度 卒部生 9名 

 ・藤原 拓人 ・竹内 大樹 ・内田 雅基 ・宮脇 卓朗 ・福原 康平 ・十倉 崇 ・一井 淑人 ・永田 太陽 ・芝垣 勇輝

.

.

 戦績 

 【3年生】

 ・第17回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  ベスト16!

  ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 2002  準優勝!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 2002

  東播地区代表として出場  ベスト16!

 ・第8回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会東播予選  優勝!!!

 ・第8回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場  優勝!!!

 ・第8回全日本ジュニアユースフットサル 関西大会   

  兵庫県代表として出場  第3位!

 【2年生】

 ・第16回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  第3位!

  ・第16回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会    

  兵庫県代表として出場  ベスト12!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 2001  優勝!!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 2001

  東播地区代表として出場! 

 ・第8回兵庫県クラブ・ユース(U-14)新人戦  準優勝!!

 【1年生】

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 2000  優勝!!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 2000

  東播地区代表として出場  ベスト8!

 ・第6回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会東播予選  優勝!!!

 ・第6回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

 ・第8回東播招待F.A.長谷川杯  優勝!!!

 

.

.

 平成15年度 卒部生 6名 

 ・清水 圭介 ・鳥濱 誠司 ・西尾 潤 ・梶本 健太 ・酒伊 一貴 ・伊藤 優哉

.

.

 戦績 

 【3年生】

 ・第9回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会東播予選  優勝!!! 

 ・第9回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

 【2年生】

 ・第17回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  ベスト16!

  ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 2002  準優勝!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 2002

  東播地区代表として出場  ベスト16!

 ・第8回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会東播予選  優勝!!!

 ・第8回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場  優勝!!!

 ・第8回全日本ジュニアユースフットサル 関西大会   

  兵庫県代表として出場  第3位!

 

 ・第9回兵庫県クラブ・ユース(U-14)新人戦  ベスト12!

 ・KANNO CUP U-14 2002  第3位!

 【1年生】

 ・第16回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  第3位!

  ・第16回日本クラブ・ユース選手権(U-15)大会 関西大会    

  兵庫県代表として出場  ベスト12!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 2001  優勝!!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 2001

  東播地区代表として出場! 

 ・第8回兵庫県クラブ・ユース(U-14)新人戦  準優勝!!

 ・NIKE PREMIER CUP JAPAN 東播地区予選 2001  優勝!!! 

 ・NIKE PREMIER CUP JAPAN 兵庫県大会 2001

  東播地区代表として出場  ベスト8!

 

.

.

 平成16年度 卒部生 9名 

 ・芝本 航 ・茶石 友裕 ・高松 勇人 ・和田 優也 ・大西 僚 ・山中 輝優 ・武田 翔大 ・倉内 周 ・笹 裕輝

.

.

 戦績 

 【3年生】

 第19回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  ベスト16!

  ・第10回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会東播予選  優勝!!!

 ・第10回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

 【2年生】

 ・第9回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会東播予選  優勝!!! 

 ・第9回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

 【1年生】

 ・第17回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  ベスト16!

  ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 2002  準優勝!!

 ・高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 2002

  東播地区代表として出場  ベスト16!

 ・第8回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会東播予選  優勝!!!

 ・第8回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場  優勝!!!

 ・第8回全日本ジュニアユースフットサル 関西大会   

  兵庫県代表として出場  第3位!

 

 ・第9回兵庫県クラブ・ユース(U-14)新人戦  ベスト12!

 ・KANNO CUP U-14 2002  第3位!

 

.

.

 平成17年度 卒部生 20名 

 ・池淵 翔太 ・伊藤 和也 ・大西 友哉 ・嘉藤 慎 ・川久保 秀晃 ・澤野 敦史 ・高橋 優人 ・竹村 司 ・田代 晃佑

 ・田中 翔也 ・田中 孝征 ・寺西 貴基 ・中村 優一 ・鍋嶋 拓磨 ・広畑 弘幸 ・宮永 卓也 ・村瀬 亮 ・山本 敬侍

 ・山本 哲司 ・松本 慎

.

.

 戦績 

 【3年生】

 ・第11回全日本ジュニアユース・フットサル東播地区予選  ベスト4!

 ・三木SPRING CARNIVAL 2005  準優勝!!

 ・第10回西日本中学生サッカー夏大会(U-15)  第3位!

 【2年生】

 第19回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  ベスト16!

  ・第10回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会東播予選  優勝!!!

 ・第10回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

 【1年生】

 ・第9回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会東播予選  優勝!!! 

 ・第9回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場! 

 ・KANNO CUP U-13 2003  準優勝!!

 

.

.

 平成18年度 卒部生 20名 

.

.

 ・赤松 恭平 ・浅原 亮太 ・福田 誠幸 ・江見 拓真 ・大開 竜也 ・奥村 謙介 ・小坂 直輝 ・近藤 史都 ・武井 優 ・灘 涼太

.

 ・西浦 夏貴 ・西川 敬人 ・広田 恭平 ・藤原 裕司 ・細川 翔太 ・松永 涼 ・松本 佳祐 ・安福 友哉 ・山崎 崇之 ・鷲尾 康介

.

.

 戦績 

.

.

 【3年生】

.

 ・第21回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  ベスト8!

.

 ・第18回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 2006  準優勝!!

.

 ・第18回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 2006

  東播地区代表として出場  ベスト16! 

.

 ・第12回全日本ジュニアユースフットサル東播地区予選  優勝!!!

.

 ・第12回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場  第3位!

.

 ・第16回京都・石清水CUP  優勝!!!

.

 ・FIFAワールドカップ記念 イングランドカップ 2006  優勝!!! 

.

 ・FIFAワールドカップ記念交流カップ 2006  優勝!!!

.

.

 【2年生】

.

 ・第11回全日本ジュニアユース・フットサル東播地区予選  ベスト4!

.

 ・三木SPRING CARNIVAL 2005  準優勝!!

.

 ・第10回西日本中学生サッカー夏大会(U-15)  第3位!

.

  ・第12回兵庫県クラブ・ユース(U-14)新人戦  ベスト12!

.

 ・第20回明石招待サッカーフェスティバル  優勝!!!

.

 ・第21回うずしお招待ユースサッカー大会  優勝!!!

.

 ・第10回西日本中学生サッカー春大会(U-14)  優勝!!!

.

 ・第1回2002年ワールドカップ誘致記念大会  優勝!!!

.

 ・第10回西日本中学生サッカー冬大会(U-14)  優勝!!! 

.

 ・第13回東播招待F.A.長谷川杯  優勝!!! 

.

 ・第10回西日本中学生サッカー夏大会(U-14)  第3位!

.

 ・兵庫県クラブユースリーグ(U-14) 2005  優勝!!!

.

.

 【1年生】

.

 第19回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  ベスト16!

.

  ・第10回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会東播予選  優勝!!!

.

 ・第10回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

.

 ・KANNO CUP U-13 2004   優勝!!!

 

.

.

 平成19年度 卒部生 20名 

.

.

 石原 克人 ・尾上 誠伸 ・上長 修真 ・河田 宏平 ・黒田 滋徳 ・小山 晋平 ・田中 克樹 ・田中 崇氏 ・武井 隆之助 ・滝井 聖

.

 ・小世 降矢 ・中谷 拓矢 ・中浜 裕介 ・中村 優佑 ・野口 凌 ・藤原 圭吾 ・本吉 澪 ・山本 恭太郎 ・宮本 佳樹 ・坂根 拓夢

.

.

 戦績 

.

 【3年生】

 ・第13回全日本ジュニアユースフットサル東播地区予選  優勝!!!

.

 ・第13回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場  

.

.

 【2年生】

.

 ・第21回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  ベスト8!

.

 ・第18回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 2006  準優勝!!

.

 ・第18回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 2006

  東播地区代表として出場  ベスト16! 

.

 ・第12回全日本ジュニアユースフットサル東播地区予選 優勝!!!

.

 ・第12回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場  第3位!

.

 ・第16回京都・石清水CUP  優勝!!!

.

 ・FIFAワールドカップ記念 イングランドカップ 2006  優勝!!! 

.

 ・FIFAワールドカップ記念交流カップ 2006  優勝!!!

..

  ・第11回西日本中学生交流サッカー大会 冬大会(U-14) 第3位!

.

  ・第13回淡路招待西日本中学生交流サッカー大会 U-14 第4位!

.

.

 【1年生】

.

 ・第11回全日本ジュニアユース・フットサル東播地区予選  ベスト4!

.

  ・第12回兵庫県クラブ・ユース(U-14)新人戦  ベスト12!

.

 ・NIKE PREMIER CUP JAPAN 東播地区予選 2005  優勝!!!

.

 ・NIKE PREMIER CUP JAPAN 兵庫県大会 2005

  東播地区代表として出場!

.

 ・三木SPRING CARNIVAL 2005  準優勝!!

.

 ・第10回西日本中学生サッカー夏大会(U-15)  第3位!

.

 ・第20回明石招待サッカーフェスティバル  優勝!!!

.

 ・第21回うずしお招待ユースサッカー大会  優勝!!!

.

 ・第10回西日本中学生サッカー春大会(U-14)  優勝!!!

.

 ・第1回2002年ワールドカップ誘致記念大会  優勝!!!

.

 ・第10回西日本中学生サッカー冬大会(U-14)  優勝!!! 

.

 ・第13回東播招待F.A.長谷川杯  優勝!!! 

.

 ・第10回西日本中学生サッカー夏大会(U-14)  第3位!

.

 ・兵庫県クラブユースリーグ(U-14) 2005  優勝!!!

.

 ・第10回西日本中学生サッカー春大会(U-13)  第3位!

.

 ・第10回西日本中学生サッカー冬大会(U-13)  準優勝!!

.

 ・兵庫県クラブユースリーグ(U-13) 2005  第3位!

 

.

.

 平成20年度 卒部生 15名 

 田野 弘樹 ・西田 隼人 ・西山 翔 ・奥殿 健人 ・古野 拳斗 ・鈴木 陸 ・正願 嵩輝 ・藤本 慎平 ・政木 宇宙 ・田中 辰季

 ・山奥 優希 ・中浜 孝二 ・菅生 圭登 ・松本 洋平 ・丸山 勝嗣

.

.

 戦績 

.

 【3年生】

.

 ・

.

.

 【2年生】

.

 ・第13回全日本ジュニアユースフットサル東播地区予選  優勝!!!

.

 ・第13回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場  

.

 ・淡路佐野CUP U-14 第3位!

.

.

 【1年生】

.

 ・第21回日本クラブ・ユース選手権(U-15)兵庫県大会  ベスト8!

.

 ・第18回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権東播地区予選 2006   準優勝!!

.

 ・第18回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権兵庫県大会 2006

  東播地区代表として出場  ベスト16! 

.

 ・第12回全日本ジュニアユースフットサル東播地区予選  優勝!!!

.

 ・第12回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場  第3位!

.

 ・第16回京都・石清水CUP  優勝!!!

.

 ・FIFAワールドカップ記念 イングランドカップ 2006  優勝!!! 

.

 ・FIFAワールドカップ記念交流カップ 2006  優勝!!!

.

  ・第11回西日本中学生交流サッカー大会 冬大会(U-14) 第3位!

.

  ・第13回淡路招待西日本中学生交流サッカー大会 U-14 第4位!

.

 ・第11回西日本中学生交流サッカー大会 冬大会(U-13) 第4位!

.

 ・ドリームステップ交流リーグ U-13 第4位!

 

.

.

 在部3年生 / 平成21年度 卒部予定生 302009/4/28 

 松永 圭偉 ・森元 裕介 ・翁長 聖 ・西本 雄貴 ・藤本 尚希 ・増田 慎也 ・京本 大輝 ・衣笠 大樹 ・為則 勇気 ・高橋 夏

.

 ・石原 潤弥 ・小出 克将 ・芝井 悠太 ・砂嶽 凌平 ・竹中 健太 ・千歳 次朗 ・藤田 峻輔 ・山八 哲矢 ・堀尾 隆介 ・森永 昂

.

 ・隅田 庄吾 ・高谷 征彰 ・寺田 凌 ・竹山 大稀 ・小宮 健太郎 ・松本 遼 ・瀬戸 絢大 ・中谷 祐太 ・松本 健 ・平見 優人

.

.

 戦績 

.

 【2年生】

.

 ・

.

.

 【1年生】

 ・第13回全日本ジュニアユースフットサル東播地区予選  優勝!!!

.

 ・第13回全日本ジュニアユースフットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場 準優勝!! 

.

 ・淡路佐野CUP U-14 第3位!

.

 淡路佐野CUP U-13 優勝!!!

 

.

.

 在部2年生 / 平成22年度 卒部予定生 192009/4/28 

 石川 駿人 ・下村 涼輔 ・ 中西 健太 ・ 林 信登 ・白岩 啓 ・杉本 康輔 ・ 森實 滉一 ・千歳 吾朗 ・ 星川 大輝 ・政木 星

.

 ・ 大西 紘生 ・ 砂辺 寛太 ・杉野 敬之 ・ 古泉 将貴 ・梶尾 英一郎 ・ 竹内 友規 ・ 石坂 翔也 ・江見 和真 ・ 中谷 友洋

.

.

 戦績 

.

 【1年生】

 

 ・

 

.

.

 在部1年生 / 平成23年度 卒部予定生 232009/4/28 

 大谷 隼斗 ・岡本 玲斗 ・藤井 翔希 ・木村 裕大 ・福田 由行 ・森田 大智 ・井藤 拓海 ・西山 潤 ・田口 遼 ・高崎 領太郎

.

 ・平井 裕也 ・山本 将 ・吉田 伊吹 ・久保 慶太郎 ・屋敷 哲良 ・松浦 真士 ・京本 拓海 ・野口 駿 ・松本 拓馬 ・藤本 将熙

.

 ・石原 慎吾 ・児島 大介 ・松浦 真士

.

.

 戦績 

.

 【1年生】

 

 ・