特定非営利活動法人(NPO法人) スポーツクラブ アミザージ
 
Sports Club Amizade

Home
トップページスクールNews各スクール/クラスのご紹介入会について各会場、募集状況案内各書式ダウンロード
クラブ会員紹介基本的な週間予定連絡帳月間スケジュール試合予定 練習予定 大会、試合結果試合速報クラブ会員募集

U-12 神野SC Amizade Jr 歴代の戦士達(昭和54年度〜)

.

.

 昭和54年度 卒部生 31名 

.

 【神野SCJr】

.

 ・川端 昌継 ・日坂 公平 ・町田 省吾 ・池永 喜純 ・長谷川 賢二 ・青島 秀人 ・中村 徹 ・生田 慎一 ・那波 修司

.

 ・松尾 健一 ・神崎 忍 ・芝原 宏司 ・金沢 政雄 ・渋谷 敦史 ・日坂 和洋 ・袋瀬 佳幸 ・宮武 滋 ・長谷川 真也 ・上田 健

.

 ・中尾 享志 ・田渕 久幸 ・谷本 雅和 ・長島 伸一郎 ・秋岡 宜和 ・山村 行宏 ・小林 宏行 ・今出 新吾 ・岡本 安弘

.

 ・青木 善裕 ・橋本 邦彦 ・森田 義政

.

.

 チームの特徴 

.

 【神野SCJr】

.

  神野小学校において荘所監督が先生として4・5・6年と3年間受け持った学年の児童たち。体育の授業のサッカーだけ

 ではあきたらなくなった、運動能力抜群の者ばかりが集まって出来たチーム。できたての荒削りのチームだが、試合開始に

 並んだときは、相手チームより頭一つ大きかった。 当時、加印地区には少年のサッカ−チームがなく、明石サッカー協会・

 少年委員会にお世話になった。117クーペとレッドのワーゲンビートルに部員を乗せて明石市を走り回り、殴り込みをかけ、

 明石地区に脅威と旋風を巻き起こした。しかし、何度挑んでも高丘西SC(当時、松岡先生指導)にだけは勝てなかった。

 『打倒、高丘西SC!』が目標であり、合い言葉として、毎日の早朝練習に励んだ。早くも創部1年目にして明石地区では、

 高丘西SCに次いで2番目の実力チームに仕上がった。

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

 ・記念すべき初試合  1 : 0 浜の宮中学校 中学生に勝利!

 

 ・第3回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・明石クラブリーグ予備戦【前期】 優勝!!!

 .

 ・明石決勝リーグ【前期】 第3位!

.

 ・明石クラブリーグ予備戦【後期】 優勝!!!

.

 ・明石決勝リーグ【後期】 準優勝!!!

 

 ・第1回加印地区少年サッカーリーグ 優勝!!!

.

 ・第2回加印地区少年サッカーリーグ 優勝!!!

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1979  優勝!!!

.

.

.

 昭和55年度 卒部生 14名 

.

 【神野SCJr】

.

 ・前本 仁 ・荒木 泰治 ・中村 高志 ・松尾 康弘 ・天野 毅 ・長野 信一 ・武田 直樹 ・山本 暢之 ・藤丸 直樹 ・梅田 文人

.

 ・中川 敏 ・宇野 知秀 ・丸山 繁 ・中島 淳一

.

.

 チームの特徴 

.

 【神野SCJr】

.

  荘所監督の転勤(神野小→氷丘中)もあり、2度の呼びかけにもかかわらず、部員数(6年)が少なかった。しかし、キャプ

 テン前本を中心に地道に力をつけてきた。春の全日本・加印地区大会で当然の如く優勝して、明石市の大会に挑戦したが、

 惜しくも3位になり、県大会出場への野望は実現しなかった。この年も、『打倒・高丘西SC』を目標に何度も足を明石に運ん

 だ。また、氷丘中では、荘所先生がサッカー部を創部し、1年中、朝は少年を指導し、放課後は中学生を指導するという超

 多忙な人生が始まったのである。

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

 ・第4回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第4回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第13回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第13回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第4回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1980  優勝!!!

 

 ・第1回加古川サッカーフェスティバル 優勝!!!

.

.

 ★5年生★

.

 ・第3回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・明石クラブリーグ予備戦【前期】 優勝!!!

 .

 ・明石決勝リーグ【前期】 第3位!

.

 ・明石クラブリーグ予備戦【後期】 優勝!!!

.

 ・明石決勝リーグ【後期】 準優勝!!!

 

 ・第1回加印地区少年サッカーリーグ 優勝!!!

.

 ・第2回加印地区少年サッカーリーグ 優勝!!!

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1979  優勝!!!

.

.

.

 昭和56年度 卒部生 29名 

.

 【神野SCJr】

.

  ・吉岡 猛 ・宮武 章 ・坂本 孝司 ・佐藤 洋二 ・長谷川 誠 ・平群 裕信 ・吉田 知由 ・江上 茂樹 ・船坂 基 ・海部 哲

.

 ・前田 昭彦 ・日高 竜太郎 ・川端 基司 ・大村 直樹 ・網本 正人 ・森田 晋由 ・中山 慶一 ・村井 宏明 ・武田 智裕

.

 ・光原 達雄 ・大河内 道明 ・名本 行広 ・藤田 洋 ・村上 達也 ・玉岡 直大 ・坂本 義文 ・生田 裕二 ・前田 周三

.

 ・鳩沢 更

.

.

 チームの特徴 

.

 【神野SCJr】

.

  昨年度の6年生が少なかったこともあり、5年生時代に試合経験を積む者も少なくなかった。当時、神野小の阿部先生

 (現志方西SC監督)の担当学年でもあることから、本腰を入れて早朝練習をした。指導者が荘所監督と阿部先生と2人に

 なったことが指導の中身を濃くしたのである。おかげで、運動能力抜群の年29名はメキメキ実力をつけて、春の第5回

 全日本・明石市大会に優勝して、県大会に『神野SC』を出場させた。県大会でも大活躍して、神野SCは第3位という栄光

 を手にした。創部3年目にしこの快挙である。以後、神野SCの素晴らしい栄光が続くのである。

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

 ・第5回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

  ・第5回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第14回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第14回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第5回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1981  優勝!!!

 

 ・姫路サッカーフェスティバル U-12 1981 準優勝!!

.

.

 ★5年生★

.

 ・第4回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第4回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第13回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第13回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第4回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1980  優勝!!!

 

 ・第1回加古川サッカーフェスティバル 優勝!!!

.

.

 ★4年生★

.

 ・第3回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・明石クラブリーグ予備戦【前期】 優勝!!!

 .

 ・明石決勝リーグ【前期】 第3位!

.

 ・明石クラブリーグ予備戦【後期】 優勝!!!

.

 ・明石決勝リーグ【後期】 準優勝!!!

 

 ・第1回加印地区少年サッカーリーグ 優勝!!!

.

 ・第2回加印地区少年サッカーリーグ 優勝!!!

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1979  優勝!!!

.

.

.

 昭和57年度 卒部生 45名 

.

 【神野SCJr】

.

  ・塩田 博史 ・吉田 省治 ・田中 和宏 ・袋瀬 浩孝 ・宮垣 芳政 ・小西 仁 ・滝 英視 ・日坂 年秀 ・中村 耕司 ・川端 秀樹

.

 ・今出 政幸 ・高田 良介 ・原野 武士 ・北村 慎一 ・川井 真一 ・芝原 育雄 ・日坂 佳史 ・鞍田 崇 ・太田 良輔

.

 ・金沢 治雄 ・福山 太志 ・猪股 雅人 ・玉置 真一 ・宗宮 正行 ・宮脇 真二 ・山元 和嘉 ・家弓 達也 ・船津 忠博

.

 ・三船 学 ・前田 純一 ・黒木 彰人

.

.

 【加古川FC】

.

  ・石河 真太郎 ・内田 浩明 ・遠藤 和郎 ・遠藤 邦郎 ・小田 啓文 ・川上 一輝 ・河原 大介 ・久保田 直哉 ・佐藤 崇

.

 ・芝本 誠 ・中村 光弘 ・西村 圭太 ・日野 忠明

.

.

 チームの特徴 

.

 【神野SCJr】

.

   神野SCを創部4年目にして名実ともに充実期に導いてくれた6年生。4年生から3年計画でみっちり仕込まれた荘所先生

 の秘蔵っ子である。神野SCの数々の栄光と活躍は、県下のサッカーどころから注目を集め、県下のハイレベルのチームに

 どんどん挑戦した。正に大活躍の年でもあった。生田の遠征で学んだ歴史あるチームのマナーや練習方法を後輩達に伝え、

 神野SC130名もの大所帯が荘所先生の指導の下、一つの統一されたものになってきた。キャプテン・塩田君の号令で

 駆け足で集合・あいさつと自分たちで規律を作り出し毎日、2時間の猛練習をした。当然の如く、春の第6回全日本・東播

 地区予選で 優勝して、2回目出場の県大会 も『優勝』を目標に挑戦したが、惜しくも2年連続の3位にとどまった。秋にも

 県大会に出場したが、不運にも2回戦で涙をのんだ。しかし、『東播に神野SCあり』と強く印象づけてくれた6年生であった。

  なお、この学年が中学1年になったときに神野SC・中学部が強力な指導者会の下、誕生したのである。

.

.

 【加古川FC】

.

   未記録

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

  ・第6回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第6回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第15回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第15回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 ベスト16!

.

 ・第6回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第1回千歳 6年生大会 優勝!!!

 .

 ・加古川市ミニサッカー大会 U-12 1982 準優勝!!

.

 ・第3回加古川サッカーフェスティバル 優勝!!! 

.

.

 ★5年生★

.

 ・第5回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

  ・第5回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第14回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第14回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第5回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1981  優勝!!!

 

 ・姫路サッカーフェスティバル U-12 1981 準優勝!!

 

 ・第2回加古川サッカーフェスティバル 優勝!!!

.

.

 ★4年生★

.

 ・第4回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第4回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第13回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第13回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第4回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第13回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第13回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第4回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1980  優勝!!!

 

 ・第1回加古川サッカーフェスティバル 優勝!!!

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1980 優勝!!!

.

.

 ★3年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 【加古川FC】

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 昭和58年度 卒部生 46名 

.

 【神野SCJr】

.

  ・寺川 将人 ・福本 寛之 ・長谷川 毅 ・久保 譲治 ・円満 康之 ・石田 稔雄 ・中村 和正 ・杉村 康生 ・林 正東

.

 ・森定 靖治 ・岡田 学 ・厚海 亮介 ・坊上 薫 ・高橋 敏勝 ・中西 潤 ・平山 公一 ・松下 勝典 ・尾上 修章  ・日高 史快

.

 ・石丸 学 ・関 耕司 ・宮脇 隆二 ・瀬畑 伸吾 ・金沢 弘樹

.

.

 【加古川FC】

.

  ・稲見 浩輔 ・酒井 太郎 ・大西 正剛 ・金川 友彦 ・釜谷 明生 ・北田 啓一郎 ・久保田 潤二 ・桑原 崇 ・小玉 輝彦

.

 ・小東 和也 ・清水 敏 ・田中 浩二 ・津瀬 慎也 ・鶴岡 信哉 ・西村 秀樹 ・広瀬 高英 ・藤本 和史 ・松下 大吾

.

 ・松下 哲也 ・安森 学 ・柳本 利明 ・芳本 和尚

.

.

 チームの特徴 

.

 【神野SCJr】

.

  寺川 将人・主将以下132名は、暑い日も寒い日も毎日厳しい練習によく耐えて、神野SCの伝統守り続けた。6年24名

 は、今度こそ『県大会 優勝』を合い言葉に、第7回全日本・県大会に3年連続出場したが、またしても、3位に甘んじた。

 しかし、神野SCの名をさらに県内外に植え付けてくれた。すごい勢いの5年生に追われて、ともすれば、おとなしい感じの

 する6年生だったが、ひとり一人に接してみると今までにない学年の良さを感じた。歴史の浅い神野SCが短期間にして押しも

 押されもせぬチームにしてくれたのが、 昨年度ならそれを引き継いでくれたこの学年は全体への心遣いで、132人みんなの

 神野SCにしてくれた。サッカーの厳しさの中で、“やさしさ”と”思いやり”を身に付けてくれた6年生。これが58年度の6年生

 の姿と心だった。

.

.

 【加古川FC】

.

  未記録

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

  ・第7回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第7回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!敢闘賞受賞!

.

 ・第16回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第16回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場

.

 ・第7回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第1回蓮池招待 第3位! 

.

 ・第1回神野SC招待サッカー大会 6年生大会 優勝!!! 

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1983 優勝!!! 

.

 ・OFCカップ 6年生大会 1983 第3位! 

.

.

 ★5年生★

.

  ・第6回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第6回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第15回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第15回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 ベスト16!

.

 ・第6回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第1回千歳 6年生大会 優勝!!!

 .

 ・加古川市ミニサッカー大会 U-12 1982 準優勝!!

.

 ・第3回加古川サッカーフェスティバル 優勝!!! 

.

 ・第3回千歳CUP 5年生大会 準優勝!!

.

.

 ★4年生★

.

 ・第5回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

  ・第5回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第14回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第14回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第5回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第14回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第14回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第5回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1981  優勝!!!

 

 ・姫路サッカーフェスティバル U-12 1981 準優勝!!

 

 ・第2回加古川サッカーフェスティバル 優勝!!!

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1981  優勝!!!

.

.

 ★3年生★

.

 ・第13回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第13回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部 

   東播地区代表として出場!

.

 ・第4回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第1回加古川サッカーフェスティバル 優勝!!!

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1980 優勝!!!

.

.

 ★2年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 【加古川FC】

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 昭和59年度 卒部生 58名 

.

 【神野SCJr】

.

  ・白石 哲也 ・武田 健吾 ・大塚 武志 ・宮垣 健司 ・橋本 幸晃 ・荒木 哲也 ・黒木 和也 ・友岡 俊雄 ・長井 美諭

.

 ・大杉 雅敏 ・児島 俊之 ・川端 秀憲 ・中村 慎司 ・藤江 裕一 ・横山 勝哉 ・網本 誉 ・山本 克徳 ・上原 一郎 ・中西 究

.

 ・松本 俊成 ・加納 進平 ・中島 健太郎

.

.

 【加古川FC】

.

  ・石井 雄一 ・石原 真悟 ・井上 和典 ・猪坂 直義 ・大川 有加里 ・太田 真美 ・糟屋 幸治 ・川上 晃 ・川口 慶子

.

 ・川守 政雄 ・川守 正樹 ・小島 慎也 ・佐藤 いずみ ・佐藤 裕史 ・芝 幸一郎 ・竹内 秀利 ・田村 純一 ・富樫 憲正

.

 ・友藤 雅文 ・豊田 雅之 ・中沢 義信 ・野田 和裕 ・橋本 真一 ・長谷川 雄一 ・福田 治男 ・星原 寛 ・堀尾 忠広

.

 ・舛田 真悟 ・松下 真也 ・宮谷 英二 ・宮脇 正幸 ・元武 良仁 ・森川 規洋 ・吉岡 英毅 ・吉田 信幸 ・吉松 昭彦

.

.

 チームの特徴 

.

 【神野SCJr】

.

  荘所監督のご両親が5月、7月と相次いで病気で亡くなられた。荘所家では失意の年でもある。

 結成6年目で部員数110名の大所帯。6年22名は身体能力も高く、たいへん個性のある部員がいたチームだった。『人間

 爆弾』と異名をとる白石君(主将)と抜群のサッカーセンスを誇る友岡君の2人を中心に4年生から新天地に挑み次々と優勝

 をさらってきた。5年生の時に島根県の益田カップに初出場して初優勝など、なんと4年生から6年生の春まで公式試合では、

 負け知らずの、県内では誰もが認める実力No.1のチームだった。誰もが『読売ランド(全国大会出場)』を確信していたが、

 皮肉にも初めての負け試合が、春の第8回全日本・県大会だった。あんなに強い強いと言われながら、結果的には2回戦で

 やまてSC(明石)に0:0の無念のPK負けで終わってしまい、勝負の厳しさを思い知らされた。『読売ランド』への道はまだ

 遠かった。しかし、彼らの残してくれた功績は大きく、サッカーの本場・静岡県への進出をはかり、見事、準優勝と次年度へ

 の足がかりをつくってくれた。

.

.

 【加古川FC】

.

  未記録

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

 ・第8回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第8回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 2回戦敗退!

.

 ・第17回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第17回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第8回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第1回大阪・啓明梨の香杯 優勝!!! 

  .

 ・第2回静岡・芳川招待 6年生大会 準優勝!! 

 

 ・第2回大阪・古市南杯 6年生大会 優勝!!!  

 

 ・第2回神野SC招待サッカー 6年生大会 優勝!!!

 

 ・神戸市サッカーフェスティバル 1984 第3位!  

 

 ・第2回蓮池招待 優勝!!!  

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1984 第3位! 

 

 ・第3回揖保招待 優勝!!!

.

.

 ★5年生★

.

  ・第7回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第7回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!敢闘賞受賞!

.

 ・第16回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第16回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場

.

 ・第7回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第1回蓮池招待 第3位! 

.

 ・第1回神野SC招待サッカー大会 6年生大会 優勝!!! 

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1983 優勝!!! 

.

 ・OFCカップ 6年生大会 1983 第3位! 

.

 ・第1回神野・加古川招待 5年生大会 優勝!!! 

.

 ・第2回益田カップ 5年生大会 優勝!!!

.

 ・第4回加古川サッカーフェスティバル U-11 優勝!!! 

.

.

 ★4年生★

.

  ・第6回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第6回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第15回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第15回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 ベスト16!

.

 ・第6回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第15回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第15回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第6回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第1回千歳 6年生大会 優勝!!!

 .

 ・加古川市ミニサッカー大会 U-12 1982 準優勝!!

.

 ・第3回加古川サッカーフェスティバル 優勝!!! 

.

 ・第3回千歳CUP 5年生大会 準優勝!!

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1982 優勝!!! 

.

.

 ★3年生★

.

 ・第14回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第14回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第5回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第2回加古川サッカーフェスティバル 優勝!!!

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1981  優勝!!!

.

.

 ★2年生★

.

 ・第13回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第13回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部 

   東播地区代表として出場!

.

 ・第4回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第1回加古川サッカーフェスティバル 優勝!!!

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1980 優勝!!!

.

.

 ★1年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 【加古川FC】

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 昭和60年度 卒部生 58名 

.

 【神野SCJr】

.

  坂元 剛 ・井口 賢治 ・中島 康雄 ・島崎 淳二 ・佐藤 英之 ・三国 渉 ・宮野 和之 ・山本 昌紀 ・井内 健次 ・檜原 高明

.

 ・清田 欣弘 ・道信 圭吾 ・鞍田 亮 ・岡本 信也 ・日坂 憲一郎 ・日坂 達也 ・沼田 泰成 ・中山 直人 ・中村 宗裕

.

 ・真部 智博 ・石丸 将 ・吉田 典弘 ・矢代 憲穏

.

.

 【加古川FC】

.

  ・伊藤 貢一郎 ・稲見 太 ・井上 茂樹 ・植田 智裕 ・大野 正樹 ・小原 直 ・加古 智晃 ・河原 洋介 ・喜多山 昌洋

.

 ・木下 寛 ・黒崎 剛史 ・桑原 将 ・小西 正豊 ・小林 智治 ・真田 克洋 ・芝本 正樹 ・清水 洋 ・末瀬 泰之 ・杉浦 史一

.

 ・関口 圭一郎 ・高木 淳 ・谷澤 一信 ・津瀬 哲也 ・東生 卓也 ・鳥谷 貴司 ・中田 鉄也 ・平島 正人 ・深瀬 司郎

.

 ・藤井 正志 ・藤本 貴和 ・船江 竜児 ・政平 智之 ・森本 晃正 ・森本 達也 ・森脇 規公

.

.

 チームの特徴 

.

 【神野SCJr】

.

  主将・坂元君のもと、一歩一歩実力を付けてきたチームである。月曜日の完全休養を含め、練習時間の削減等の規制が

 あったものの、それ故かえって結束した育成会の支えに見守られ、幸せな子どもたちであった。部員の望みも大きく、島根県、

 山口県、静岡県、奈良県、大阪府、淡路等、各方面から招待を受け、多くの遠征で『神野SC』は活躍した。4年生の秋の

 県大会では他を寄せつけず優勝。6年生の時の第9回全日本・県大会に『全国大会へ』という合い言葉で出場したが、2回戦

 でその野望は消え失せた。しかし、秋の県大会では、創部初優勝という輝かしい成績を残し、神野SC始まって以来という

 関西大会出場を果たした。

.

.

 【加古川FC】

.

  未記録

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

 ・第9回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第9回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 2回戦敗退!

.

 ・第18回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第18回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 優勝!!!

.

 ・第9回関西少年サッカー選手権大会 

  兵庫県代表として出場 第3位!

.

 ・第9回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第1回西宮SCフレッシュカップ 6年生大会 優勝!!! 

.

 ・第2回奈良・高田FC 6年生大会 第3位! 

.

 ・第3回蓮池招待 優勝!!! 

.

 ・第3回神野SC招待サッカー 6年生大会 第3位! 

  .

 ・第3回大阪・古市南杯 準優勝!!

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1985 準優勝!!

 

 ・第1回網干西新春大会 優勝!!!

 

 ・第15回明石クラブ大会 優勝!!!

  

 ・船場招待 6年生大会 1985 第3位!

 

 ・第8回高槻FC 6年生大会 準優勝!!

 

 ・第3回御津招待 第3位! 

.

.

 ★5年生★

.

 ・第8回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第8回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 2回戦敗退!

.

 ・第17回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第17回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第8回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第1回大阪・啓明梨の香杯 優勝!!! 

  .

 ・第2回静岡・芳川招待 6年生大会 準優勝!! 

 

 ・第2回大阪・古市南杯 6年生大会 優勝!!!  

 

 ・第2回神野SC招待サッカー 6年生大会 優勝!!!

 

 ・神戸市サッカーフェスティバル 1984 第3位!  

 

 ・第2回蓮池招待 優勝!!!  

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1984 第3位! 

 

 ・第3回揖保招待 優勝!!!  

 

 ・高槻・清水FC 5年生大会 1984 優勝!!!

 

 ・第2回御津招待 優勝!!! 

 

 ・兵庫県選抜 交流大会 1984 優勝!!! 

 

 ・OFCカップ 5年生大会 1984 優勝!!! 

 

 ・第2回神野・加古川招待 5年生大会 第3位! 

.

.

 ★4年生★

.

  ・第7回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第7回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!敢闘賞受賞!

.

 ・第16回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第16回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場

.

 ・第7回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第16回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第16回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部

  東播地区代表として出場 優勝!!!

.

 ・第7回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第1回蓮池招待 第3位! 

.

 ・第1回神野SC招待サッカー大会 6年生大会 優勝!!! 

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1983 優勝!!! 

.

 ・OFCカップ 6年生大会 1983 第3位! 

.

 ・第1回神野・加古川招待 5年生大会 優勝!!! 

.

 ・第2回益田カップ 5年生大会 優勝!!!

.

 ・第4回加古川サッカーフェスティバル U-11 優勝!!! 

.

 ・第1回神野SC招待サッカー大会 4年生大会 優勝!!!

  .

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1983 優勝!!!

.

 ・第4回加古川サッカーフェスティバル U-10 優勝!!!

.

.

 ★3年生★

.

  ・第15回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第15回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第6回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第3回加古川サッカーフェスティバル 優勝!!! 

.

 ・第3回千歳CUP 5年生大会 準優勝!!

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1982 優勝!!! 

.

.

 ★2年生★

.

 ・第14回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第14回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第5回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第2回加古川サッカーフェスティバル 優勝!!!

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1981  優勝!!!

.

.

 ★1年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 【加古川FC】

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 昭和61年度 卒部生 38名 

.

 【神野SCJr】

.

  寺川 能人 ・坂元 直 ・平群 志樹 ・高見 博己 ・赤川 朋宏 ・内橋 寛晴 ・猪股 敏行 ・森定 慎二 ・坂田 哲弥 ・坊上 学

.

 ・檜原 敏明 ・山下 幹雄 ・百原 伸哉 ・庄司 雅也 ・堀田 健 ・香月 智之 ・高田 大介 ・関 隆司 ・松田 勤 ・宗光 輝能

.

 ・金沢 剛示 ・寺園 利人 ・河辺 成和

.

.

 【加古川FC】

.

  ・猜山 悟 ・枝常 稔之 ・梶浦 智義 ・岸本 信也 ・木村 律至 ・末瀬 哲士 ・菅野 直毅 ・田路 勝弘 ・田中 祥晃

.

 ・辻 敬一郎 ・辻井 章仁 ・西村 正 ・堀井 則彰 ・山本 豪久 ・吉松 誠治

.

.

 チームの特徴 

.

 【神野SCJr】

.

  言わずと知れた『第10回全日本少年サッカー大会』に兵庫県代表として出場した学年。3年生の入部時からスゴイ元気者

 ばかりで、指導者を驚かせた。初めての高槻FC3年生大会で優勝し、続いて神野SC主催の3年生大会でも準優勝と、早く

 から兵庫県内外で注目を受けた。3・4年生の時から荘所監督をはじめ、専任コーチが指導をみてくれて創造的な練習が出来

 るようになった。6年生の時の第10回全日本・県大会で優勝候補No1の西淡・湊の苦戦を横目に実力に運の強さも重なり

 創部8年目にして神野SCは初めて兵庫県の頂点に立つことが出来た。寺川主将(現 アルビレックス新潟所属)を中心とした

 6年生部員は全国大会でも神野SC旋風を巻き起こした。予選リーグを4勝1敗で見事に突破し、決勝トーナメント1回戦で

 優勝候補筆頭の船橋FC(トレセン)に惜敗したが、全国大会ベスト16という輝かしい足跡を全国に残したのである。指導者、

 育成会、地域の多くの人々に支えられて、長年の夢を実現させた本当に幸せな学年であった。

.

.

 【加古川FC】

.

  未記録

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

 ・第10回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選 優勝!!!

.

 ・第10回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 優勝!!!

.

 ・第10回全日本少年サッカー大会 

  兵庫県代表として出場 ベスト16!

.

 ・第19回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第19回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 ベスト8!

.

 ・第10回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第3回奈良・高田FC 6年生大会 第3位!

  .

 ・第4回神野SC招待サッカー 6年生大会 第3位!

 

 ・第4回大阪・古市南杯 第3位! 

  

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1986 優勝!!!

.

 ・第2回網干西新春大会 第3位!  

 

 ・明石クラブ大会 1986 優勝!!!  

 

 ・第4回高槻FC 6年生大会 準優勝!!

 

 ・第3回奈良・高田FC 6年生大会 第4位!

.

.

 ★5年生★

.

 ・第9回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第9回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 2回戦敗退!

.

 ・第18回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第18回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 優勝!!!

.

 ・第9回関西少年サッカー選手権大会 

  兵庫県代表として出場 第3位!

.

 ・第9回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第1回西宮SCフレッシュカップ 6年生大会 優勝!!! 

.

 ・第2回奈良・高田FC 6年生大会 第3位! 

.

 ・第3回蓮池招待 優勝!!! 

.

 ・第3回神野SC招待サッカー 6年生大会 第3位! 

  .

 ・第3回大阪・古市南杯 準優勝!!

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1985 準優勝!!

 

 ・第1回網干西新春大会 優勝!!!

 

 ・第15回明石クラブ大会 優勝!!!

  

 ・船場招待 6年生大会 1985 第3位!

 

 ・第8回高槻FC 6年生大会 準優勝!!

 

 ・第3回御津招待 第3位! 

 

 ・OFCカップ 5年生大会 1985 準優勝!!

 

 ・第3回大阪・サッカーフリーク大芝大会 準優勝!! 

 

 ・第3回神野・加古川招待 5年生大会 優勝!!!

.

.

 ★4年生★

.

 ・第8回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第8回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 2回戦敗退!

.

 ・第17回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第17回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第8回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第17回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第17回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部

  東播地区代表として出場 準優勝!!

.

 ・第8回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第1回大阪・啓明梨の香杯 優勝!!! 

  .

 ・第2回静岡・芳川招待 6年生大会 準優勝!! 

 

 ・第2回大阪・古市南杯 6年生大会 優勝!!!  

 

 ・第2回神野SC招待サッカー 6年生大会 優勝!!!

 

 ・神戸市サッカーフェスティバル 1984 第3位!  

 

 ・第2回蓮池招待 優勝!!!  

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1984 第3位! 

 

 ・第3回揖保招待 優勝!!!  

 

 ・高槻・清水FC 5年生大会 1984 優勝!!!

 

 ・第2回御津招待 優勝!!! 

 

 ・兵庫県選抜 交流大会 1984 優勝!!! 

 

 ・OFCカップ 5年生大会 1984 優勝!!! 

 

 ・第2回神野・加古川招待 5年生大会 第3位! 

.

 ・第2回神野SC招待サッカー 4年生大会 準優勝!!

 

 ・大阪・郡家カップ 1984 優勝!!! 

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1984 優勝!!!

.

.

 ★3年生★

.

  ・第16回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第16回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部

  東播地区代表として出場 優勝!!!

.

 ・第7回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第1回神野・加古川招待 5年生大会 優勝!!! 

.

 ・第2回益田カップ 5年生大会 優勝!!!

.

 ・第4回加古川サッカーフェスティバル U-11 優勝!!! 

.

 ・第1回神野SC招待サッカー大会 4年生大会 優勝!!!

  .

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1983 優勝!!!

.

 ・第4回加古川サッカーフェスティバル U-10 優勝!!!

.

 ・第1回神野SC招待サッカー大会 3年生大会 準優勝!!

.

.

 ★2年生★

.

  ・第15回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第15回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第6回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1982 優勝!!! 

.

.

 ★1年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 【加古川FC】

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 昭和62年度 卒部生 61名 

.

 【神野SCJr】

.

  ・武沢 岳仁 ・児島 裕二 ・橋本 信人 ・新村 明仁 ・駒田 泰典 ・真部 和典 ・川上 泰啓 ・宮崎 誠司 ・内橋 克博

.

 ・島崎 健也 ・大橋 正道 ・中島 竜平 ・東條 正慶 ・今村 嘉男 ・野口 正樹 ・村上 徹 ・垂野 康孝 ・池田 友和

.

 ・前田 和彦 ・北川 智規 ・尾形 泰範 ・千葉 慎也

.

.

 【加古川FC】

.

  ・赤松 順二 ・有田 晶子 ・大塩 和隆 ・大辻 哲生 ・大野 鉄也 ・大村 圭二 ・岡田 幸治 ・鬼塚 美樹 ・小原 拡

.

 ・陰山 勝彦 ・岸本 尚久 ・楠田 武生 ・久保田 貴行 ・後藤 俊哉 ・佐藤 なおみ ・澤 しのぶ ・澤田 純一 ・繁森 陽介

.

 ・芝本 拓二 ・杉浦 真由 ・高田 真二 ・田口 慶 ・津金 三代 ・堤 博幸 ・堂本 広子 ・土肥 由佳 ・西原 徳正 ・野田 貴之

.

 ・野田 真由美 ・萩原 一成 ・福井 佳奈 ・藤田 伸一 ・藤原 真規 ・堀井 俊明 ・松下 幸弘 ・三宅 法仁 ・安森 洋

.

 ・山澤 幸三 ・吉永 恭崇

.

.

 チームの特徴 

 【神野SCJr】

  3年入部時から内橋コーチ(現 東播サッカー協会理事長)・荘所監督の指導の下、能力に応じた独自の練習方法でメキメキ

 力をつけてきたチームである。学年としてのまとまり、チームワークは素晴らしく、互いに話し合い自主的に放課後の走り込み

 を行い、『グランド10周』を合い言葉にスタミナづくりに励んだ努力のチームであった。成績も素晴らしく、4年生の時に県大会

 で優勝しており、6年生の春の全日本・県大会に出場して、全国へあと一歩の3位に輝いている。また、秋の県大会にも出場

 して、4位を獲得した。神野SC・宮崎『主将』軍団は、神野SCの歴史の1ページを飾ってくれた学年であった。

.

.

 【加古川FC】

.

  未記録

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

 ・第11回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播予選 優勝!!!

.

 ・第11回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第20回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第20回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 第4位!

.

 ・第11回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第4回大阪・啓明招待 優勝!!! 

.

 ・第5回神野SC招待サッカー 6年生大会 第3位! 

 

 ・第5回大阪・古市南杯 第3位!敢闘賞受賞! 

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1987 優勝!!!

 

 ・第3回網干西新春大会 第3位! 

 

 ・第7回明石少年サッカークラブ大会 準優勝!!

.

.

 ★5年生★

.

 ・第10回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選 優勝!!!

.

 ・第10回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 優勝!!!

.

 ・第10回全日本少年サッカー大会 

  兵庫県代表として出場 ベスト16!

.

 ・第19回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第19回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 ベスト8!

.

 ・第10回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第3回奈良・高田FC 6年生大会 第3位!

  .

 ・第4回神野SC招待サッカー 6年生大会 第3位!

 

 ・第4回大阪・古市南杯 第3位! 

  

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1986 優勝!!!

.

 ・第2回網干西新春大会 第3位!  

 

 ・明石クラブ大会 1986 優勝!!!  

 

 ・第4回高槻FC 6年生大会 準優勝!!

 

 ・第3回奈良・高田FC 6年生大会 第4位! 

 

 ・第1回網干西親善 5年生大会 準優勝!! 

 

 ・第4回神野・加古川招待 5年生大会 第3位! 

.

.

 ★4年生★

.

 ・第9回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第9回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 2回戦敗退!

.

 ・第18回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第18回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 優勝!!!

.

 ・第9回関西少年サッカー選手権大会 

  兵庫県代表として出場 第3位!

.

 ・第9回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第18回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第18回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部

  東播地区代表として出場 優勝!!!

.

 ・第9回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第1回西宮SCフレッシュカップ 6年生大会 優勝!!! 

.

 ・第2回奈良・高田FC 6年生大会 第3位! 

.

 ・第3回蓮池招待 優勝!!! 

.

 ・第3回神野SC招待サッカー 6年生大会 第3位! 

  .

 ・第3回大阪・古市南杯 準優勝!!

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1985 準優勝!!

 

 ・第1回網干西新春大会 優勝!!!

 

 ・第15回明石クラブ大会 優勝!!!

  

 ・船場招待 6年生大会 1985 第3位!

 

 ・第8回高槻FC 6年生大会 準優勝!!

 

 ・第3回御津招待 第3位! 

 

 ・OFCカップ 5年生大会 1985 準優勝!!

 

 ・第3回大阪・サッカーフリーク大芝大会 準優勝!! 

 

 ・第3回神野・加古川招待 5年生大会 優勝!!!

 

 ・第3回神野SC招待サッカー大会 4年生大会 準優勝!! 

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1985 優勝!!! 

 

 ・第6回加古川招待フェスティバル 準優勝!!

.

.

 ★3年生★

.

 ・第17回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第17回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部

  東播地区代表として出場 準優勝!!

.

 ・第8回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第3回揖保招待 優勝!!!  

 

 ・高槻・清水FC 5年生大会 1984 優勝!!!

 

 ・第2回御津招待 優勝!!! 

 

 ・兵庫県選抜 交流大会 1984 優勝!!! 

 

 ・OFCカップ 5年生大会 1984 優勝!!! 

 

 ・第2回神野・加古川招待 5年生大会 第3位! 

.

 ・第2回神野SC招待サッカー 4年生大会 準優勝!!

 

 ・大阪・郡家カップ 1984 優勝!!! 

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1984 優勝!!!

.

 ・OFCカップ 3年生大会 1984 準優勝!!

.

.

 ★2年生★

.

  ・第16回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第16回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部

  東播地区代表として出場 優勝!!!

.

 ・第7回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第1回神野SC招待サッカー大会 4年生大会 優勝!!!

  .

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1983 優勝!!!

.

 ・第4回加古川サッカーフェスティバル U-10 優勝!!!

.

 ・第1回神野SC招待サッカー大会 3年生大会 準優勝!!

.

.

 ★1年生★

.

  未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 【加古川FC】

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 昭和63年度 卒部生 42名 

.

 【神野SCJr】

.

  ・堂垣 正信 ・川端 和波 ・松本 和司 ・楠本 憲久 ・萩原 基広 ・森 透匡 ・前田 州平 ・境 淳也 ・山本 弘樹  ・林 隆行

.

 ・岡田 努 ・高山 暁 ・奥村 和久 ・松本 威一郎 ・加納 健吾 大上 幸介 ・今西 竜介 ・中村 太城

.

.

 【加古川FC】

.

  ・伊藤 慎次 ・枝常 紳司 ・加古 将志 ・真田 優治 ・杉原 秀太郎 ・高橋 章郎 ・高橋 智行 ・武井 宣幸 ・玉田 誠一

.

 ・田村 龍太郎 ・中崎 正也 ・中重 直俊 ・中田 慶中郎 ・西原 徳久 ・沼田 武市 ・長谷川 和宏 ・濱野 嘉裕 ・原 伸和

.

 ・福留 竜己 ・藤丸 智久 ・前川 伸一 ・松田 貴之 ・三澤 勝志 ・吉岡 友和

.

.

 チームの特徴 

.

 【神野SCJr】

.

  堂垣主将以下18名は天満東SC(稲美町)というライバルチームに何度も挑戦し、悔し涙を飲み続けた。しかし、それ故固まっていくチームワークで、6年生最後の試合である第12回東播リーグでライバル・天満東SCから勝利をもぎ取った。選手全員出場・全員PK戦の末、見事に『優勝』を飾った遅咲きのチームであった。創部以来、東播地区では、ライバルチームのいなかった神野SCだったが、勝利の裏に負けて悔し涙を流している者たちがいることを初めて教えてくれた学年でもあった。そして、『勝利を義務づけられた神野SC』から、『サッカーを楽しもう』という原点に戻ることが出来たのは彼らのおかげである。それが、この学年が神野SC中学部での全日本クラブジュニアユース選手権大会(全国大会)出場につながっていったのである。

.

.

 【加古川FC】

.

  未記録

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

 ・第12回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選 準優勝!!

.

 ・第12回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

.

 ・第21回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 第3位!

.

 ・第12回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第5回大阪・啓明招待 第3位!

.

 ・第6回神野SC招待サッカー 6年生大会 優勝!!!

 

 ・網干西10周年記念 6年生大会 準優勝!! 

 

 ・第4回西宮フレッシュカップ 第4位! 

 

 ・西宮SS招待 6年生大会 準優勝!!

 

 ・第6回大阪・古市南杯 第3位!敢闘賞受賞! 

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1988 優勝!!! 

 

 ・第5回西宮SSウィンターフェスティバル 準優勝!!

.

.

 ★5年生★

.

 ・第11回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播予選 優勝!!!

.

 ・第11回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第20回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第20回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 第4位!

.

 ・第11回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第4回大阪・啓明招待 優勝!!! 

.

 ・第5回神野SC招待サッカー 6年生大会 第3位! 

 

 ・第5回大阪・古市南杯 第3位!敢闘賞受賞! 

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1987 優勝!!!

 

 ・第3回網干西新春大会 第3位! 

 

 ・第7回明石少年サッカークラブ大会 準優勝!!

 

 ・第5回神野・加古川招待 5年生大会 第3位! 

 

 ・OFCカップ 5年生大会 1987 第3位!

.

.

 ★4年生★

.

 ・第10回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選 優勝!!!

.

 ・第10回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 優勝!!!

.

 ・第10回全日本少年サッカー大会 

  兵庫県代表として出場 ベスト16!

.

 ・第19回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第19回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 ベスト8!

.

 ・第10回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第19回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 第3位!

.

 ・第10回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第3回奈良・高田FC 6年生大会 第3位!

  .

 ・第4回神野SC招待サッカー 6年生大会 第3位!

 

 ・第4回大阪・古市南杯 第3位! 

  

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1986 優勝!!!

.

 ・第2回網干西新春大会 第3位!  

 

 ・明石クラブ大会 1986 優勝!!!  

 

 ・第4回高槻FC 6年生大会 準優勝!!

 

 ・第3回奈良・高田FC 6年生大会 第4位! 

 

 ・第1回網干西親善 5年生大会 準優勝!! 

 

 ・第4回神野・加古川招待 5年生大会 第3位! 

 

 ・第4回神野SC招待サッカー 4年生大会 準優勝!!

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1986 優勝!!! 

 

 ・第7回加古川招待フェスティバル 準優勝!!

.

.

 ★3年生★

.

 ・第18回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第18回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部

  東播地区代表として出場 優勝!!!

.

 ・第9回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第3回御津招待 第3位! 

 

 ・OFCカップ 5年生大会 1985 準優勝!!

 

 ・第3回大阪・サッカーフリーク大芝大会 準優勝!! 

 

 ・第3回神野・加古川招待 5年生大会 優勝!!!

 

 ・第3回神野SC招待サッカー大会 4年生大会 準優勝!! 

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1985 優勝!!! 

 

 ・第6回加古川招待フェスティバル 準優勝!!

 

 ・第3回神野SC招待サッカー 3年生大会 第4位!

.

.

 ★2年生★

.

 ・第17回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第17回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部

  東播地区代表として出場 準優勝!!

.

 ・第8回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第2回神野SC招待サッカー 4年生大会 準優勝!!

 

 ・大阪・郡家カップ 1984 優勝!!! 

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1984 優勝!!!

.

 ・OFCカップ 3年生大会 1984 準優勝!!

.

.

 ★1年生★

.

  ・1回神野SC招待サッカー大会 3年生大会 準優勝!!

.

.

 【加古川FC】

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 平成元年度 卒部生 35名 

.

 【神野SCJr】

.

  ・守屋 剛 ・大橋 信彦 ・宮野 功史 ・真部 貴志 ・森田 嘉晃 ・研石 光男 ・山下 佳治 ・新留 憲介 ・三好 康成

.

  ・植原 幹男 ・堺 健一 ・上野 正一 ・山本 紀義 ・北川 直寛

.

.

 【加古川FC】

.

  ・大谷 直喜 ・岡田 秀貢 ・岡田 勇樹 ・尾方 智彦 ・小川 巧郎 ・奥本 昌弘 ・織田 朋哉 ・梶野 周平 ・桂 浩明

.

 ・河合 由成 ・岸本 健吾 ・木村 孝彦 ・小林 崇将 ・小林 裕樹 ・近藤 良 ・谷口 雅彦 ・辻井 豊和 ・西村 健一

.

 ・福島 悠介 ・松野 仲哉 ・吉田 純哉

.

.

 チームの特徴 

.

 【神野SCJr】

.

  大橋主将以下14名は、一人一人がサッカー大好き人間で、練習熱心な子ども達ばかりであった。大橋主将・三好・堺など、

 テクニシャン揃いで、彼らは4年生の時に第20回兵庫県大会で見事優勝して、県内チームから注目を浴びた。5年生の時の

 新春第1回ダイエーカップ国際少年サッカー大会の兵庫県代表は当然4年生の時のチャンピオンである神野SCだと思ってい

 たが、県大会なしの推薦制度のために他のチームになり、指導者・選手・保護者一同は悔し涙を飲んだ。しかし、そのことにも

 くじけずサッカーの楽しさと厳しさを追求して、6年生の時に春と秋、連続して県大会出場を果たした。惜しくも全国大会出場は

 逃したが、神野SCの伝統を引き継いでくれた学年であった。

.

.

 【加古川FC】

.

  未記録

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

  ・第13回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第13回全日本少年サッカー大会兵庫県大会 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第22回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第22回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第13回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第6回大阪・啓明招待 第3位!

.

 ・第7回神野SC招待サッカー 6年生大会 準優勝!!  

.

 ・第7回大阪・古市南杯 第3位!敢闘賞受賞!

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1989 優勝!!! 

 

 ・第1回明石招待少年サッカー大会 第3位!

.

 ・第2回東舞子 6年生大会 準優勝!! 

 

 ・第14回西淡招待全国大会 準優勝!! 

.

.

 ★5年生★

.

 ・第12回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選 準優勝!!

.

 ・第12回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

.

 ・第21回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 第3位!

.

 ・第12回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第5回大阪・啓明招待 第3位!

.

 ・第6回神野SC招待サッカー 6年生大会 優勝!!!

 

 ・網干西10周年記念 6年生大会 準優勝!! 

 

 ・第4回西宮フレッシュカップ 第4位! 

 

 ・西宮SS招待 6年生大会 準優勝!!

 

 ・第6回大阪・古市南杯 第3位!敢闘賞受賞! 

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1988 優勝!!! 

 

 ・第5回西宮SSウィンターフェスティバル 準優勝!!

.

 ・第7回島根・益田カップ 5年生大会 準優勝!! 

 

 ・第6回御津招待 5年生大会 第3位! 

 

 ・第6回神野・加古川招待 5年生大会 準優勝!! 

 

 ・OFCカップ 5年生大会 1988 優勝!!!

 

 ・第6回富合 5年生大会 優勝!!! 

 

 ・第4回大阪・啓明スプリングカップ 優勝!!! 

 

 ・ダイエーカップ国際少年サッカー東播大会 優勝!!! 

.

.

 ★4年生★

.

 ・第11回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播予選 優勝!!!

.

 ・第11回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第20回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第20回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 第4位!

.

 ・第11回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第20回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第20回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部

  東播地区代表として出場 優勝!!!

.

 ・第11回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第4回大阪・啓明招待 優勝!!! 

.

 ・第5回神野SC招待サッカー 6年生大会 第3位! 

 

 ・第5回大阪・古市南杯 第3位!敢闘賞受賞! 

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1987 優勝!!!

 

 ・第3回網干西新春大会 第3位! 

 

 ・第7回明石少年サッカークラブ大会 準優勝!!

 

 ・第5回神野・加古川招待 5年生大会 第3位! 

 

 ・OFCカップ 5年生大会 1987 第3位!

 

 ・第5回神野SC招待サッカー 4年生大会 第3位! 

 

 ・第1回神戸・高倉台サッカーフェスティバル 優勝!!!

 

 ・OFCカップ 4年生大会 優勝!!! 

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1987 優勝!!!

.

.

 ★3年生★

.

 ・第19回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 第3位!

.

 ・第10回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第1回網干西親善 5年生大会 準優勝!! 

 

 ・第4回神野・加古川招待 5年生大会 第3位! 

 

 ・第4回神野SC招待サッカー 4年生大会 準優勝!!

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1986 優勝!!! 

 

 ・第7回加古川招待フェスティバル 準優勝!!

.

 ・網干西招待 3年生大会 優勝!!! 

 

 ・奈良・高田招待 3年生大会 1986 第4位! 

 

 ・第4回神野SC招待サッカー 3年生大会 優勝!!! 

.

.

 ★2年生★

.

 ・第18回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第18回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部

  東播地区代表として出場 優勝!!!

.

 ・第9回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第3回神野SC招待サッカー大会 4年生大会 準優勝!! 

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1985 優勝!!! 

 

 ・第6回加古川招待フェスティバル 準優勝!!

 

 ・第3回神野SC招待サッカー 3年生大会 第4位!

.

.

 ★1年生★

.

 ・OFCカップ 3年生大会 1984 準優勝!!

.

.

 【加古川FC】

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 平成2年度 卒部生 23名 

.

 【神野SCJr】

.

  ・村元 潤一 ・多田 和史 ・垂野 紘行 ・中迎 隆弘 ・松本 裕介 ・中西 健太郎 ・藤本 茂 ・武沢 徳和 ・辻元 慎也

.

  ・加納 英直 ・木下 慶彦 ・藤本 悟志

.

.

 【加古川FC】

.

  ・小笠原 弘 ・澤 祐介 ・芝本 利幸 ・土井 健太郎 ・堂本 典寿 ・堂本 昌寿 ・長谷仲 勇 ・松下 卓司 ・宮永 敏秀

.

 ・山根 一幸 ・鷲尾 史道

.

.

 チームの特徴 

.

 【神野SCJr】

.

  松本主将以下12名は小柄な選手が多く迫力には欠けたが、柔軟な思考ができ、チームワークのいい子ども達であった。

 だから、一人一人の持ち味が一つになったとき、驚くほどの力となり、4年生の時の県大会では惜しくも準々決勝で敗退した

 がベスト8入りを果たした。また、5年生の時のミロカップ国際少年サッカー大会・県大会では3位に輝いた。そして、6年生の

 時の県大会でもベスト8入りを果たし、夢の全国大会まであと一歩であった。しかし、体格的・技術的にはまだまだ磨き切れて

 いない宝石であり、これからが期待される学年であった。

.

.

 【加古川FC】

.

  未記録

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

 ・第14回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 第3位!

.

 ・第23回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第23回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 ベスト8!

.

 ・第14回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 第3位!

.

 ・第7回大阪・啓明招待 第4位! 

 

 ・第1回三菱高砂 6年生大会 第3位! 

 

 ・第8回神野SC招待サッカー 6年生大会 第3位! 

 

 ・朝日新聞社杯 1990  第3位!

 

 ・大塩SC10周年記念大会 1990  第3位!

.

.

 ★5年生★

.

  ・第13回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第13回全日本少年サッカー大会兵庫県大会 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第22回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第22回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第13回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第6回大阪・啓明招待 第3位!

.

 ・第7回神野SC招待サッカー 6年生大会 準優勝!!  

.

 ・第7回大阪・古市南杯 第3位!敢闘賞受賞!

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1989 優勝!!! 

 

 ・第1回明石招待少年サッカー大会 第3位!

.

 ・第2回東舞子 6年生大会 準優勝!! 

 

 ・第14回西淡招待全国大会 準優勝!! 

.

 ・ミロカップ90国際サッカー兵庫県大会 第3位! 

 

 ・第7回神野・加古川招待5年生大会 第3位! 

 

 ・大阪FCカップ 5年生大会 1989 第3位! 

.

.

 ★4年生★

.

 ・第12回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選 準優勝!!

.

 ・第12回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

.

 ・第21回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 第3位!

.

 ・第12回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第21回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第21回兵庫県少年サッカー大会 4年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第12回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 第4位!

 

 ・第5回大阪・啓明招待 第3位!

.

 ・第6回神野SC招待サッカー 6年生大会 優勝!!!

 

 ・網干西10周年記念 6年生大会 準優勝!! 

 

 ・第4回西宮フレッシュカップ 第4位! 

 

 ・西宮SS招待 6年生大会 準優勝!!

 

 ・第6回大阪・古市南杯 第3位!敢闘賞受賞! 

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1988 優勝!!! 

 

 ・第5回西宮SSウィンターフェスティバル 準優勝!!

.

 ・第7回島根・益田カップ 5年生大会 準優勝!! 

 

 ・第6回御津招待 5年生大会 第3位! 

 

 ・第6回神野・加古川招待 5年生大会 準優勝!! 

 

 ・OFCカップ 5年生大会 1988 優勝!!!

 

 ・第6回富合 5年生大会 優勝!!! 

 

 ・第4回大阪・啓明スプリングカップ 優勝!!! 

 

 ・ダイエーカップ国際少年サッカー東播大会 優勝!!! 

 

 ・第6回神野SC招待サッカー 4年生大会 準優勝!! 

 

 ・網干西10周年記念 4年生大会 優勝!!!

.

 ・加古川ミニサッカー大会 U-10 1988 優勝!!!

.

.

 ★3年生★

.

 ・第20回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第20回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部

  東播地区代表として出場 優勝!!!

.

 ・第11回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第3回網干西新春大会 第3位! 

 

 ・第7回明石少年サッカークラブ大会 準優勝!!

 

 ・第5回神野・加古川招待 5年生大会 第3位! 

 

 ・OFCカップ 5年生大会 1987 第3位!

 

 ・第5回神野SC招待サッカー 4年生大会 第3位! 

 

 ・第1回神戸・高倉台サッカーフェスティバル 優勝!!!

 

 ・OFCカップ 4年生大会 優勝!!! 

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1987 優勝!!!

 

 ・第5回神野SC招待 3年生大会 第3位!

.

.

 ★2年生★

.

 ・第19回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 第3位!

.

 ・第10回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第4回神野SC招待サッカー 4年生大会 準優勝!!

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1986 優勝!!! 

 

 ・第7回加古川招待フェスティバル 準優勝!!

.

 ・網干西招待 3年生大会 優勝!!! 

 

 ・奈良・高田招待 3年生大会 1986 第4位! 

 

 ・第4回神野SC招待サッカー 3年生大会 優勝!!! 

 

 ・加古川ミニサッカー大会 U-8 1986 優勝!!!  

 

 ・奈良・高田招待 2年生大会 1986 第4位! 

 

 ・第1回西宮招待 2年生大会 第4位!

.

.

 ★1年生★

.

 ・第6回加古川招待フェスティバル 準優勝!!

 

 ・第3回神野SC招待サッカー 3年生大会 第4位!

.

.

 【加古川FC】

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 平成3年度 卒部生 24名 

.

 【神野SCJr】

.

  ・窪田 純 ・俣溝 俊一 ・三好 智康 ・吉田 雄哉 ・荘所 誠 ・小林 雅範 ・村上 孝祐 ・谷川 仁人 ・春名 伸彦  ・古賀 智之

.

 ・永井 直樹

.

.

 【加古川FC】

.

  ・今井 章貴 ・内田 健 ・岡田 泰英 ・奥本 卓也 ・桂 保文 ・岸本 順平 ・小林 英二 ・榊 久光 ・坂田 和洋 ・関口 公平

.

 ・原 武司 ・森本 太 ・米田 亮

.

.

 チームの特徴 

.

 【神野SCJr】

.

  主将窪田以下11名は窪田・三好・荘所の名コンビに支えられ、また、1学年下の天才部員に押し上げられて実力を付けて

 きた学年であった。ライバル・天満東SCが頭一つ抜き出ていて、春の全日本・東播地区予選では天満東SCに接戦の末、

 敗れはしたが、互いの持ち味を尊重しながら仲間意識・チームワークをつくり、秋の県大会・東播地区予選では見事天満東

 SCを敗って優勝し、歓喜の県大会出場権を手に入れた。県大会では強敵・神戸代表東舞子SCに惜敗はしたが、学年の

 枠を越え、神野SCが一つになったのを感じさせた学年であった。また、この学年が神野SC中学部で高円宮杯兵庫県大会

 に初出場・初優勝という快挙を成し遂げ、関西大会第3位(優勝は稲本のいたガンバ大阪)という結果を残したのである。

.

.

 【加古川FC】

.

  未記録

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

 ・第24回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第24回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第15回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第2回三菱高砂 6年生大会 優勝!!! 

 

 ・加西・九会5周年記念大会 1991 準優勝!!

.

.

 ★5年生★

.

 ・第14回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 第3位!

.

 ・第23回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第23回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 ベスト8!

.

 ・第14回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 第3位!

.

 ・第7回大阪・啓明招待 第4位! 

 

 ・第1回三菱高砂 6年生大会 第3位! 

 

 ・第8回神野SC招待サッカー 6年生大会 第3位! 

 

 ・朝日新聞社杯 1990  第3位!

 

 ・大塩SC10周年記念大会 1990  第3位!

 

 ・第8回神野・加古川招待 5年生大会 第3位! 

 

 ・第9回島根・益田カップ 第4位!日本海テレビさわやか賞受賞!

.

.

 ★4年生★

.

  ・第13回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第13回全日本少年サッカー大会兵庫県大会 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第22回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第22回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第13回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第22回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 第3位!

.

 ・第13回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第6回大阪・啓明招待 第3位!

.

 ・第7回神野SC招待サッカー 6年生大会 準優勝!!  

.

 ・第7回大阪・古市南杯 第3位!敢闘賞受賞!

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1989 優勝!!! 

 

 ・第1回明石招待少年サッカー大会 第3位!

.

 ・第2回東舞子 6年生大会 準優勝!! 

 

 ・第14回西淡招待全国大会 準優勝!! 

.

 ・ミロカップ90国際サッカー兵庫県大会 第3位! 

 

 ・第7回神野・加古川招待5年生大会 第3位! 

 

 ・大阪FCカップ 5年生大会 1989 第3位! 

 

 ・第7回神野SC招待サッカー 4年生大会 準優勝!! 

.

 ・第7回富合 4年生大会 優勝!!! 

.

.

 ★3年生★

.

 ・第21回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第21回兵庫県少年サッカー大会 4年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第12回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 第4位!

 

 ・第5回西宮SSウィンターフェスティバル 準優勝!!

.

 ・第7回島根・益田カップ 5年生大会 準優勝!! 

 

 ・第6回御津招待 5年生大会 第3位! 

 

 ・第6回神野・加古川招待 5年生大会 準優勝!! 

 

 ・OFCカップ 5年生大会 1988 優勝!!!

 

 ・第6回富合 5年生大会 優勝!!! 

 

 ・第4回大阪・啓明スプリングカップ 優勝!!! 

 

 ・ダイエーカップ国際少年サッカー東播大会 優勝!!! 

 

 ・第6回神野SC招待サッカー 4年生大会 準優勝!! 

 

 ・網干西10周年記念 4年生大会 優勝!!!

.

 ・加古川ミニサッカー大会 U-10 1988 優勝!!! 

.

.

 ★2年生★

.

 ・第20回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第20回兵庫県少年サッカー選手権大会 4年生以下の部

  東播地区代表として出場 優勝!!!

.

 ・第11回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第5回神野SC招待サッカー 4年生大会 第3位! 

 

 ・第1回神戸・高倉台サッカーフェスティバル 優勝!!!

 

 ・OFCカップ 4年生大会 優勝!!! 

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-10 1987 優勝!!!

 

 ・第5回神野SC招待 3年生大会 第3位!

.

.

 ★1年生★

.

 ・第7回加古川招待フェスティバル 準優勝!!

.

 ・網干西招待 3年生大会 優勝!!! 

 

 ・奈良・高田招待 3年生大会 1986 第4位! 

 

 ・第4回神野SC招待サッカー 3年生大会 優勝!!! 

 

 ・加古川ミニサッカー大会 U-8 1986 優勝!!!  

 

 ・奈良・高田招待 2年生大会 1986 第4位! 

 

 ・第1回西宮招待 2年生大会 第4位!

.

.

 【加古川FC】

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 平成4年度 卒部生 27名 

.

 【神野SCJr】

.

  ・中迎 智広 ・木村 邦宏 ・田中 克也 ・勝田 能功 ・宮永 俊巳 ・西川 智浩 ・納庄 泰成 ・西中 都貴伸 ・堀内 修一

.

 ・吉川 典宏 ・清水 秀平 ・加藤 正雄 ・石村 光博 ・石田 悦久 ・上門戸 秀明 ・吉本 真規 ・松川 隆路

.

.

 【加古川FC】

.

  ・太田 由将 ・加古 豊 ・近藤 祐一 ・桜井 陽司 ・重延 新 ・芝本 昇平 ・林 宏治 ・藤丸 隆志 ・増田 匡紀 ・本岡 康弘

.

.

 チームの特徴 

.

 【神野SCJr】

.

  主将西中以下個性的な17名は荘所先生が小学3年生の頃から手塩にかけて育てられた学年である。主将西中・テクニ

 シャン木村・天才キーパー清水など、1学年上のチームへの合流で、大きな大会の経験を積む者も多く、早くから戦力的にも

 充実しており高い目標を持っていた。『全国大会出場』を夢見ながら、春の第16回全日本・県大会に出場したが、準決勝で

 明倫SC(尼崎)に1:2で惜敗し、第3位と悔し涙を飲んだ。秋の第25回県大会でも準決勝で惜しくも敗退し第3位になった

 が、念願の神野SC2度目の関西大会出場を果たした。このように、県大会では、春・秋ともに第3位とあと一歩だったが、

 高い個人技とスピードあるゲーム運びで、各招待大会ではほとんど優勝して、『関西に神野SCあり』と注目をあびた。なお、

 この学年が神野SC中学部では兵庫県大会でヴィッセル神戸を敗って優勝し、関西大会でも5位に輝いて、全日本クラブ

 ジュニアユース選手権大会(全国大会)出場を果たしたのである。

.

.

 【加古川FC】

.

  未記録

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

 ・第16回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第16回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!敢闘賞受賞!

.

 ・第25回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第25回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第16回関西少年サッカー選手権大会 

  兵庫県代表として出場!

.

 ・第16回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第9回大阪・啓明招待 優勝!!!

 

 ・第9回奈良・高田FC 6年大会 優勝!!! 

 

 ・三木市協会創立20周年記念大会 1992  優勝!!!  

 

 ・姫路Jrカップ 1992  準優勝!! 

 

 ・第10回神野SC招待サッカー大会 1992  優勝!!! 

 

 ・第3回三菱高砂 6年生大会 第3位! 

 

 ・第2回別所招待 優勝!!! 

 

 ・第11回揖保招待 準優勝!! 

 

 ・第8回網干西新春大会 優勝!!!  

 

 ・兵庫FC親善サッカー大会 1992  優勝!!!  

 

 ・第17回西淡全国 第3位!

.

.

 ★5年生★

.

 ・第24回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第24回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第15回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第2回三菱高砂 6年生大会 優勝!!! 

 

 ・加西・九会5周年記念大会 1991 準優勝!!

 

 ・第9回神野・志方東 5年生大会 準優勝!!

.

.

 ★4年生★

.

 ・第14回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 第3位!

.

 ・第23回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第23回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 ベスト8!

.

 ・第14回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 第3位!

.

 ・第23回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 第3位!

.

 ・第14回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第7回大阪・啓明招待 第4位! 

 

 ・第1回三菱高砂 6年生大会 第3位! 

 

 ・第8回神野SC招待サッカー 6年生大会 第3位! 

 

 ・朝日新聞社杯 1990  第3位!

 

 ・大塩SC10周年記念大会 1990  第3位!

 

 ・第8回神野・加古川招待 5年生大会 第3位! 

 

 ・第9回島根・益田カップ 第4位!日本海テレビさわやか賞受賞!

 

 ・第8回神野SC招待サッカー 4年生大会 準優勝!!

 

 ・第6回西宮フレッシュカップ 第3位! 

 

 ・第2回竜野けいろう交流大会 優勝!!!

 

 ・第8回富合 4年生大会 優勝!!!

.

.

 ★3年生★

.

 ・第22回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 第3位!

.

 ・第13回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・ミロカップ90国際サッカー兵庫県大会 第3位! 

 

 ・第7回神野・加古川招待5年生大会 第3位! 

 

 ・大阪FCカップ 5年生大会 1989 第3位! 

 

 ・第7回神野SC招待サッカー 4年生大会 準優勝!! 

.

 ・第7回富合 4年生大会 優勝!!! 

 

 ・大阪FCカップ 3年生大会 1989 優勝!!!

.

.

 ★2年生★

.

 ・第21回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第21回兵庫県少年サッカー大会 4年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第12回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 第4位!

 

 ・第6回神野SC招待サッカー 4年生大会 準優勝!! 

 

 ・網干西10周年記念 4年生大会 優勝!!!

.

 ・加古川ミニサッカー大会 U-10 1988 優勝!!!  

 

 ・加古川ミニサッカー大会 U-8 1988 優勝!!!

.

.

 ★1年生★

.

 ・第5回神野SC招待 3年生大会 第3位!

.

.

 【加古川FC】

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 平成5年度 卒部生 14名 

.

 【神野SCJr】

.

  ・星野 将史 ・石田 拓也 ・伊藤 誠 ・中村 祐詞 ・前田 高志 ・山田 晋也 ・石見 健太 

.

.

 【加古川FC】

.

  ・今井 聡 ・内田 翼 ・佐藤 剛志 ・猜山 博 ・西 元樹 ・森下 大 ・山本 洋史

.

.

 チームの特徴 

.

 【神野SCJr】

.

  主将・星野以下7名は部員数からして、いつも苦しい試合を余儀なくされたが互いに励まし合って数々の試練を乗り越えて

 きた学年であった。県トレの主将・星野を中心にした中村・前田のディフェンス力を基本に、ゲームを展開し、優勝こそ2回だっ

 たが、挑戦者として神野SCの伝統を死守してきた。また、チーム編成が1学年で出来ない分、後輩を育てた学年であった。

 なお、この学年が神野SC中学部では兵庫県大会でヴィッセル神戸を敗って優勝し、関西大会に出場した。また、『ナイキ

 インターナショナル プレミアカップ ジャパン』に関西代表として出場し、見事全国大会4位(過去最高成績)という好成績を

 おさめた。

.

.

 【加古川FC】

.

  未記録

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

 ・第17回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選 第3位!

.

 ・第26回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 第3位!

.

 ・第17回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第5回大阪・啓明スプリングカップ 優勝!!! 

 

 ・第10回大阪・啓明招待 第3位!

 

 ・第11回神野SC招待サッカー 6年生大会 準優勝!! 

 

 ・第9回網干西新春大会 第3位!

 

 ・第3回多井畑カップ 第3位! 

 

 ・第1回別所・やまて招待 準優勝!! 

 

 ・第11回御津サッカー大会 第3位! 

 

 ・第10回奈良・高田FC大会 第3位!

 

 ・第4回小宅大会 優勝!!! 

.

.

 ★5年生★

.

 ・第16回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第16回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!敢闘賞受賞!

.

 ・第25回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第25回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第16回関西少年サッカー選手権大会 

  兵庫県代表として出場!

.

 ・第16回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第9回大阪・啓明招待 優勝!!!

 

 ・第9回奈良・高田FC 6年大会 優勝!!! 

 

 ・三木市協会創立20周年記念大会 1992  優勝!!!  

 

 ・姫路Jrカップ 1992  準優勝!! 

 

 ・第10回神野SC招待サッカー大会 1992  優勝!!! 

 

 ・第3回三菱高砂 6年生大会 第3位! 

 

 ・第2回別所招待 優勝!!! 

 

 ・第11回揖保招待 準優勝!! 

 

 ・第8回網干西新春大会 優勝!!!  

 

 ・兵庫FC親善サッカー大会 1992  優勝!!!  

 

 ・第17回西淡全国 第3位!

.

 ・第10回奈良・高田FC 5年大会 第3位!

 

 ・第3回小宅 5年大会  第3位!

 

 ・第3回太子杯親睦レベルアップ大会 優勝!!! 

 

 ・第10回神野・志方東 5年生大会 優勝!!!

.

.

 ★4年生★

.

 ・第24回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第24回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第15回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 準優勝!!位!

.

 ・第15回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第2回三菱高砂 6年生大会 優勝!!! 

 

 ・加西・九会5周年記念大会 1991 準優勝!!

 

 ・第9回神野・志方東 5年生大会 準優勝!! 

.

.

 ★3年生★

.

 ・第23回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 第3位!

.

 ・第14回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

 

 ・朝日新聞社杯 1990  第3位!

 

 ・大塩SC10周年記念大会 1990  第3位!

 

 ・第8回神野・加古川招待 5年生大会 第3位! 

 

 ・第9回島根・益田カップ 第4位!日本海テレビさわやか賞受賞!

 

 ・第8回神野SC招待サッカー 4年生大会 準優勝!!

 

 ・第6回西宮フレッシュカップ 第3位! 

 

 ・第2回竜野けいろう交流大会 優勝!!!

 

 ・第8回富合 4年生大会 優勝!!!

 

 ・第8回神野SC招待サッカー 3年生大会 第4位!

.

.

 ★2年生★

.

 ・第22回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 第3位!

.

 ・第13回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第7回神野SC招待サッカー 4年生大会 準優勝!! 

.

 ・第7回富合 4年生大会 優勝!!! 

 

 ・大阪FCカップ 3年生大会 1989 優勝!!!

.

.

 ★1年生★

.

 ・加古川ミニサッカー大会 U-8 1988 優勝!!!

.

.

 【加古川FC】

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 平成6年度 卒部生 16名 

.

 【神野SCJr】

.

  ・長澤 哲也 ・永井拓也 ・勝田 靖章 ・田中 翼 ・平尾 和也 ・中原 一成 ・横山 浩一 ・土井 崇志 ・吉村 豪太 ・井原 明彦

.

 ・高橋 和磨 ・大杉 英毅 ・岩崎 隆 ・多田 良一

.

.

 【加古川FC】

.

  ・高田 真哲 ・寺田 充良

.

.

 チームの特徴 

 【神野SCJr】

.

  Jリーグが平成5年に開幕し、卒部生である寺川能人選手が滝川第二高校から日産FC横浜マリノスに所属することが

 明らかになった。「将来はプロサッカー選手になりたい」と夢を見ながら日々ボールを追いかけることが出来た学年である。

 主将・長澤以下14名は『全国大会出場』を目標にチームワークを生かし組織プレーを試みた。県トレの主将・長澤を中心に

 ゲームを攻撃的に展開し、守備は天才的な感覚の持ち主であるGK・平尾を中心に鉄のディフェンスを誇り、全国大会出場

 の夢は叶わなかったが、奈良県の大淀の準優勝、滋賀県の瀬田東の優勝等の新天地を開拓して、数々の栄光を手にして

 きた。チームワークの良さで神野SCに新たな風を起こした学年であった。なお、この学年が神野SC中学部では『ナイキ

 インターナショナル プレミアカップ ジャパン』に関西代表として出場し、見事全国大会ベスト12という結果を残したのである。

.

.

 【加古川FC】

.

  未記録

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

 ・第18回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第18回全日本少年サッカー大会兵庫県大会 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第27回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 第3位!

.

 ・第18回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第11回大阪・啓明招待 準優勝!! 

 

 ・第2回林田サッカーフェスティバル 準優勝!! 

 

 ・第1回奈良・大淀サッカー 6年大会 準優勝!! 

 

 ・第12回神野SC招待サッカー 6年生大会 優勝!!! 

 

 ・第2回滋賀・瀬田東 6年大会 優勝!!!  

 

 ・第5回三菱高砂 6年生大会 準優勝!! 

 

 ・第12回御津サッカー大会 第3位! 

 

 ・第4回別所招待 第3位!

 

 ・第13回揖保招待 優勝!!! 

 

 ・第8回網干西新春大会 優勝!!!

 

 ・第7回東舞子 準優勝!!

 

 ・明石江井島招待 6年大会 準優勝!!

 

 ・第1回高砂JCブライダルカップ 準優勝!! 

.

 ★5年生★

.

 ・第17回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選 第3位!

.

 ・第26回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 第3位!

.

 ・第17回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第5回大阪・啓明スプリングカップ 優勝!!! 

 

 ・第10回大阪・啓明招待 第3位!

 

 ・第11回神野SC招待サッカー 6年生大会 準優勝!! 

 

 ・第9回網干西新春大会 第3位!

 

 ・第3回多井畑カップ 第3位! 

 

 ・第1回別所・やまて招待 準優勝!! 

 

 ・第11回御津サッカー大会 第3位! 

 

 ・第10回奈良・高田FC大会 第3位!

 

 ・第4回小宅大会 優勝!!! 

 

 ・第11回神野・志方東 5年生大会 準優勝!! 

.

.

 ★4年生★

.

 ・第16回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第16回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場 第3位!敢闘賞受賞!

.

 ・第25回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第25回兵庫県少年サッカー選手権大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 第3位!

.

 ・第16回関西少年サッカー選手権大会 

  兵庫県代表として出場!

.

 ・第16回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第25回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 第3位!

.

 ・第16回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第9回大阪・啓明招待 優勝!!!

 

 ・第9回奈良・高田FC 6年大会 優勝!!! 

 

 ・三木市協会創立20周年記念大会 1992  優勝!!!  

 

 ・姫路Jrカップ 1992  準優勝!! 

 

 ・第10回神野SC招待サッカー大会 1992  優勝!!! 

 

 ・第3回三菱高砂 6年生大会 第3位! 

 

 ・第2回別所招待 優勝!!! 

 

 ・第11回揖保招待 準優勝!! 

 

 ・第8回網干西新春大会 優勝!!!  

 

 ・兵庫FC親善サッカー大会 1992  優勝!!!  

 

 ・第17回西淡全国 第3位!

.

 ・第10回奈良・高田FC 5年大会 第3位!

 

 ・第3回小宅 5年大会  第3位!

 

 ・第3回太子杯親睦レベルアップ大会 優勝!!! 

 

 ・第10回神野・志方東 5年生大会 優勝!!!  

 

 ・第10回神野SC招待サッカー 4年生大会 優勝!!! 

.

 ・第4回竜野けいろう交流大会 優勝!!! 

 

 ・第10回富合 4年生大会 準優勝!!

.

.

 ★3年生★

.

 ・第15回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

 

 ・加西・九会5周年記念大会 1991 準優勝!!

 

 ・第9回神野・志方東 5年生大会 準優勝!! 

 

 ・第9回神野SC招待サッカー 3年生大会 優勝!!!

.

.

 ★2年生★

.

 ・第23回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 第3位!

.

 ・第14回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第8回神野SC招待サッカー 4年生大会 準優勝!!

 

 ・第6回西宮フレッシュカップ 第3位! 

 

 ・第2回竜野けいろう交流大会 優勝!!!

 

 ・第8回富合 4年生大会 優勝!!!

 

 ・第8回神野SC招待サッカー 3年生大会 第4位!

.

.

 ★1年生★

.

 ・大阪FCカップ 3年生大会 1989 優勝!!!

.

.

 【加古川FC】

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 平成7年度 卒部生 20名 

.

 【神野SCJr】

.

  ・前田 憲治 ・小島 良太 ・木村 徹志 ・中村 健一 ・吉村 裕貴 ・窪田 鉄也 ・中島 仁 ・大路 敦之 ・千葉 貴 ・帆先 卓也

.

 ・森本 博仁

.

.

 【加古川FC】

.

  ・上原 稔章 ・梅沢 譲次 ・小川 雄太 ・小松 大 ・丹 裕一 ・西 俊秀 ・向井 慎吾 ・山口 祐介 ・山本 裕介

.

.

 チームの特徴 

.

 【神野SCJr】

.

  主将・前田以下11名は、一人一人が個性的で、この個性をどう生かすか悩み多い学年であった。しかし、それぞれが得意

 とする持ち味があり、主将・前田、木村、窪田など、個人的な技術・戦術もハイレベルであったため、そこをうまく引き出し、

 見事なチームにできあがった。そして、荘所監督の高い戦術にも、柔軟に応えてくれた。県大会こそけが人の影響で出場でき

 なかったが、3年生から卒部まで各招待大会での優勝回数は神野SC史上最多であり、各大会で神野SC旋風を巻き起こし

 た学年であった。なお、この学年が神野SC中学部では関西のJリーグチームの下部組織を押さえて全日本クラブジュニア

 ユース選手権大会全国大会出場、さらに、初の高円宮杯全国大会出場を果たし、見事2冠を達成したのである。

.

.

 【加古川FC】

.

  未記録

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

 ・第19回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選 第3位!

.

 ・第28回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 第3位!

.

 ・第19回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 第3位!

 

 ・第3回林田サッカーフェスティバル 優勝!!! 

 

 ・第12回高田FC 6年大会 第4位! 

 

 ・第13回神野SC招待サッカー 6年生大会 優勝!!! 

 

 ・第17回徳島渦潮大会 準優勝!! 

 

 ・第3回滋賀・瀬田東 6年大会 優勝!!!

 

 ・第6回三菱高砂 6年生大会 優勝!!! 

 

 ・第23回三木市長杯 優勝!!! 

 

 ・第5回全日本フットサル東播予選 準優勝!! 

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1995 優勝!!!

 

 ・高丘西SC大会 1995  第3位!

 

 ・緑が丘東大会 1995  第4位!

 

 ・第14回揖保招待 優勝!!!

 

 ・第1回レコバ高砂 6年大会 第3位!

 

 ・第2回高砂JCブライダルカップ 優勝!!!

.

.

 ★5年生★

.

 ・第18回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第18回全日本少年サッカー大会兵庫県大会 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第27回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 第3位!

.

 ・第18回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第11回大阪・啓明招待 準優勝!! 

 

 ・第2回林田サッカーフェスティバル 準優勝!! 

 

 ・第1回奈良・大淀サッカー 6年大会 準優勝!! 

 

 ・第12回神野SC招待サッカー 6年生大会 優勝!!! 

 

 ・第2回滋賀・瀬田東 6年大会 優勝!!!  

 

 ・第5回三菱高砂 6年生大会 準優勝!! 

 

 ・第12回御津サッカー大会 第3位! 

 

 ・第4回別所招待 第3位!

 

 ・第13回揖保招待 優勝!!! 

 

 ・第8回網干西新春大会 優勝!!!

 

 ・第7回東舞子 準優勝!!

 

 ・明石江井島招待 6年大会 準優勝!!

 

 ・第1回高砂JCブライダルカップ 準優勝!! 

 

 ・第13回島根・益田カップ 5年大会 準優勝!! 

 

 ・第12回御津サッカー大会 第3位! 

.

 ・第2回太子杯 5年大会 第3位!  

.

 ・第1回KAMPカップ東播予選 準優勝!!

 

 ・第12回神野・志方東 5年生大会 準優勝!!

.

 ★4年生★

.

 ・第17回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選 第3位!

.

 ・第26回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 第3位!

.

 ・第17回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第26回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第17回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第5回大阪・啓明スプリングカップ 優勝!!! 

 

 ・第10回大阪・啓明招待 第3位!

 

 ・第11回神野SC招待サッカー 6年生大会 準優勝!! 

 

 ・第9回網干西新春大会 第3位!

 

 ・第3回多井畑カップ 第3位! 

 

 ・第1回別所・やまて招待 準優勝!! 

 

 ・第11回御津サッカー大会 第3位! 

 

 ・第10回奈良・高田FC大会 第3位!

 

 ・第4回小宅大会 優勝!!! 

 

 ・第11回神野・志方東 5年生大会 準優勝!! 

 

 ・第11回神野SC招待サッカー 4年生大会 優勝!!! 

 

 ・姫路Jrカップ 1993 優勝!!! 

 

 ・第4回やまて招待 優勝!!! 

 

 ・大阪FC招待大会 1993  優勝!!!

 

 ・第5回竜野けいろう交流大会 第3位! 

 

 ・第3回別所招待 優勝!!! 

 

 ・第11回富合 4年生大会 優勝!!!

.

.

 ★3年生★

.

 ・第25回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 第3位!

.

 ・第16回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第2回別所招待 優勝!!! 

 

 ・第11回揖保招待 準優勝!! 

 

 ・第8回網干西新春大会 優勝!!!  

 

 ・兵庫FC親善サッカー大会 1992  優勝!!!  

 

 ・第17回西淡全国 第3位!

.

 ・第10回奈良・高田FC 5年大会 第3位!

 

 ・第3回小宅 5年大会  第3位!

 

 ・第3回太子杯親睦レベルアップ大会 優勝!!! 

 

 ・第10回神野・志方東 5年生大会 優勝!!!  

 

 ・第10回神野SC招待サッカー 4年生大会 優勝!!! 

.

 ・第4回竜野けいろう交流大会 優勝!!! 

 

 ・第10回富合 4年生大会 準優勝!!

 

 ・第10回神野SC招待サッカー 3年生大会 準優勝!!

 

 ・第6回やわたランバード 第3位!

.

.

 ★2年生★

.

 ・第15回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第9回神野SC招待サッカー 3年生大会 優勝!!!

.

.

 ★1年生★

.

 ・第8回神野SC招待サッカー 3年生大会 第4位!

 

 【加古川FC】

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 平成8年度 卒部生 23名 

.

 【神野SCJr】

.

  ・吉田 圭吾 ・森本 宏三 ・田中 守羽瑠 ・有吉 直也 ・玉田 義仁 ・荒川 義和 ・鶴澤 雄也 ・蓑田 雄一 ・浜 佑介

.

 ・馬壁 弘樹 ・濱崎 大気 ・森田 雄介

.

.

 【加古川FC】

.

  ・一角 昌史 ・猪坂 公徳 ・高田 祐磨 ・西村 剛直 ・野間 遼 ・浜田 守洋 ・藤井 英行 ・前川 耕三 ・前田 雄大

.

 ・森本 勇太 ・森本 良輔

.

.

 チームの特徴 

.

 【神野SCJr】

.

  県トレの主将・吉田以下12名は、サッカー大好き人間の集まりで、練習熱心な子ども達であった。最初から運動能力も

  高かったが、努力と素直な心で、荘所監督の指導にどんどん食らいついてきて、より素晴らしいチームにできあがってきた。

 春の第20回全日本・兵庫県大会に『全国大会出場』の大きな希望を抱いて挑戦したが、不運にも第5位に終わり涙をのんだ

 。しかし、この学年も4年生の時から各種招待大会で大活躍し、優勝回数は昨年度に匹敵するほどであった。また、この学年

 から、他地域の小学校からの部員が増え、「早朝練習」の部員と「金・土・日練習」の部員との合流チームとなり、その中での

 それぞれの努力と保護者のバックアップにより一体感のあるチームができた。そういう意味において、「開かれた神野SC」の

 未来を予測できる地域性に富んだ個性豊かな学年であった。

.

.

 【加古川FC】

.

  未記録

.

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

.

 ・第20回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選 優勝!!!

.

 ・第20回全日本少年サッカー大会兵庫県大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 第5位!

.

 ・第20回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第11回大阪・啓明スプリングカップ 優勝!!! 

 

 ・第7回京都・天王山カップ 準優勝!! 

 

 ・第8回網干西親善大会 第3位!  

 

 ・第10回江井島大会 第3位!  

.

 ・第6回ガルデン八千代杯 第3位! 

 

 ・第6回三木市・緑が丘東SC招待 優勝!!!  

 

 ・第3回三木・ひらた招待サッカー大会 準優勝!!

 

 ・第18回徳島渦潮大会 準優勝!!  

 

 ・第24回三木市長杯 優勝!!!  

 

 ・第6回全日本フットサル東播予選 準優勝!! 

 

 ・県トレ・江井島イレブン招待 1996 第4位!

 

 ・第1回緑が丘カップ 第3位! 

 

 ・第8回高丘西SC大会 準優勝!!

 

 ・第12回網干西SC招待サッカー 準優勝!!

 

 ・第16回多井畑カップ 第3位! 

 

 ・第2回レコバ高砂 6年大会 優勝!!!

 

 ・第26回明石サッカー協会招待 優勝!!!

 

 ・伊勢市松阪市播磨町交流大会 1996  準優勝!! 

 

 ・第3回高砂JCブライダルカップ 優勝!!!

.

.

 ★5年生★

.

 ・第19回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選 第3位!

.

 ・第28回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 第3位!

.

 ・第19回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 第3位!

 

 ・第3回林田サッカーフェスティバル 優勝!!! 

 

 ・第12回高田FC 6年大会 第4位! 

 

 ・第13回神野SC招待サッカー 6年生大会 優勝!!! 

 

 ・第17回徳島渦潮大会 準優勝!! 

 

 ・第3回滋賀・瀬田東 6年大会 優勝!!!

 

 ・第6回三菱高砂 6年生大会 優勝!!! 

 

 ・第23回三木市長杯 優勝!!! 

 

 ・第5回全日本フットサル東播予選 準優勝!! 

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1995 優勝!!!

 

 ・高丘西SC大会 1995  第3位!

 

 ・緑が丘東大会 1995  第4位!

 

 ・第14回揖保招待 優勝!!!

 

 ・第1回レコバ高砂 6年大会 第3位!

 

 ・第2回高砂JCブライダルカップ 優勝!!!

 

 ・第14回島根・益田カップ 5年大会 第4位!日本海テレビ賞!

 

 ・第13回御津サッカー大会 準優勝!!

 

 ・第2回KAMPOカップ東播予選 準優勝!!.

.

.

 ★4年生★

.

 ・第18回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選大会 優勝!!!

.

 ・第18回全日本少年サッカー大会兵庫県大会 

  東播地区代表として出場!

.

 ・第27回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 第3位!

.

 ・第18回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 優勝!!!

.

 ・第27回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第18回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第11回大阪・啓明招待 準優勝!! 

 

 ・第2回林田サッカーフェスティバル 準優勝!! 

 

 ・第1回奈良・大淀サッカー 6年大会 準優勝!! 

 

 ・第12回神野SC招待サッカー 6年生大会 優勝!!! 

 

 ・第2回滋賀・瀬田東 6年大会 優勝!!!  

 

 ・第5回三菱高砂 6年生大会 準優勝!! 

 

 ・第12回御津サッカー大会 第3位! 

 

 ・第4回別所招待 第3位!

 

 ・第13回揖保招待 優勝!!! 

 

 ・第8回網干西新春大会 優勝!!!

 

 ・第7回東舞子 準優勝!!

 

 ・明石江井島招待 6年大会 準優勝!!

 

 ・第1回高砂JCブライダルカップ 準優勝!! 

 

 ・第13回島根・益田カップ 5年大会 準優勝!! 

 

 ・第12回御津サッカー大会 第3位! 

.

 ・第2回太子杯 5年大会 第3位!  

.

 ・第1回KAMPカップ東播予選 準優勝!!

 

 ・第12回神野・志方東 5年生大会 準優勝!!

 

 ・第4回明石FC 4年大会 準優勝!! 

 

 ・第4回緑が丘東招待 優勝!!!

 

 ・第12回神野SC招待サッカー 4年生大会 優勝!!!  

 

 ・第4回やまて招待 優勝!!!

 

 ・多井畑カップ U-10 1994  優勝!!! 

 

 ・明石FC招待フレンドリーマッチ 第3位!

.

 ★3年生★

.

 ・第26回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第17回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第3回多井畑カップ 第3位! 

 

 ・第1回別所・やまて招待 準優勝!! 

 

 ・第11回御津サッカー大会 第3位! 

 

 ・第10回奈良・高田FC大会 第3位!

 

 ・第4回小宅大会 優勝!!! 

 

 ・第11回神野・志方東 5年生大会 準優勝!! 

 

 ・第11回神野SC招待サッカー 4年生大会 優勝!!! 

 

 ・姫路Jrカップ 1993 優勝!!! 

 

 ・第4回やまて招待 優勝!!! 

 

 ・大阪FC招待大会 1993  優勝!!!

 

 ・第5回竜野けいろう交流大会 第3位! 

 

 ・第3回別所招待 優勝!!! 

 

 ・第11回富合 4年生大会 優勝!!! 

.

 ・高槻FC招待 3年大会 準優勝!!

  .

 ・第11回神野SC招待サッカー 3年生大会 第3位! 

 

 ・第6回やわたランバード 優勝!!!

.

.

 ★2年生★

.

 ・第25回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 第3位!

.

 ・第16回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第10回神野SC招待サッカー 4年生大会 優勝!!! 

.

 ・第4回竜野けいろう交流大会 優勝!!! 

 

 ・第10回富合 4年生大会 準優勝!!

 

 ・第10回神野SC招待サッカー 3年生大会 準優勝!!

 

 ・第6回やわたランバード 第3位!

.

.

 ★1年生★

.

 ・第9回神野SC招待サッカー 3年生大会 優勝!!!

.

.

 【加古川FC】

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 平成9年度 卒部生 ?名 

.

 【神野SCJr】

.

  浜田 憲亮 ・厚 憲一 ・多良 宏崇 ・中村 智之 ・松本 幸大 ・斎藤 勇介 ・宮原 聖宣 ・西中 拓馬 ・帆先 隼人 ・皿谷 亮

.

 ・金丸 正也 ・古賀 敬章 ・中村 祐太

.

  その他の選手は未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

.

.

 【加古川FC】

.

  ・大西 隆雄 ・田中 康之 ・田畑 達也 ・田端 俊彦 ・前川 佳嗣 ・宮永 知也

.

.

 戦績 

 【神野SCJr】

 ★6年生★

.

 ・第8回京都・天王山カップ 6年生大会 第4位!

..

 ・網干西スプリングカップ 6年生大会 第4位! 

..

 ・第7回ガルデン八千代カップ 6年生大会 準優勝!!

..

 ・第7回緑が丘東招待サッカー 6年生大会 優勝!!!

..

 ・第15回神野SC招待サッカー 6年生大会 第3位!

..

 ・第8回やまてSC招待サッカー 6年生大会 第4位!

..

 ・第8回三菱高砂 6年生大会 第3位!

..

 ・第25回三木市長杯 6年生大会 第4位!

..

 ・第30回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 準優勝!!

..

 ・第6回全日本少年フットサル大会東播地区予選 準優勝!!

..

 ・第6回全日本少年フットサル大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

..

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1997 優勝!!!

..

 ※その他の戦績は未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★5年生★

.

 ・第20回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選 優勝!!!

.

 ・第20回全日本少年サッカー大会兵庫県大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 第5位!

.

 ・第20回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第11回大阪・啓明スプリングカップ 優勝!!! 

 

 ・第7回京都・天王山カップ 準優勝!! 

 

 ・第8回網干西親善大会 第3位!  

 

 ・第10回江井島大会 第3位!  

.

 ・第6回ガルデン八千代杯 第3位! 

 

 ・第6回三木市・緑が丘東SC招待 優勝!!!  

 

 ・第3回三木・ひらた招待サッカー大会 準優勝!!

 

 ・第18回徳島渦潮大会 準優勝!!  

 

 ・第24回三木市長杯 優勝!!!  

 

 ・第6回全日本フットサル東播予選 準優勝!! 

 

 ・県トレ・江井島イレブン招待 1996 第4位!

 

 ・第1回緑が丘カップ 第3位! 

 

 ・第8回高丘西SC大会 準優勝!!

 

 ・第12回網干西SC招待サッカー 準優勝!!

 

 ・第16回多井畑カップ 第3位! 

 

 ・第2回レコバ高砂 6年大会 優勝!!!

 

 ・第26回明石サッカー協会招待 優勝!!!

 

 ・伊勢市松阪市播磨町交流大会 1996  準優勝!! 

 

 ・第3回高砂JCブライダルカップ 優勝!!!

..

 ・京都・八幡市スポーツ少年団本部長杯 5年生大会 第3位!

.

 ・第3回KAMPOカップ東播大会 5年生大会 準優勝!!

.

.

 ★4年生★

.

 ・第19回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選 第3位!

.

 ・第28回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 第3位!

.

 ・第19回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 第3位!

 

 ・第3回林田サッカーフェスティバル 優勝!!! 

 

 ・第12回高田FC 6年大会 第4位! 

 

 ・第13回神野SC招待サッカー 6年生大会 優勝!!! 

 

 ・第17回徳島渦潮大会 準優勝!! 

 

 ・第3回滋賀・瀬田東 6年大会 優勝!!!

 

 ・第6回三菱高砂 6年生大会 優勝!!! 

 

 ・第23回三木市長杯 優勝!!! 

 

 ・第5回全日本フットサル東播予選 準優勝!! 

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1995 優勝!!!

 

 ・高丘西SC大会 1995  第3位!

 

 ・緑が丘東大会 1995  第4位!

 

 ・第14回揖保招待 優勝!!!

 

 ・第1回レコバ高砂 6年大会 第3位!

 

 ・第2回高砂JCブライダルカップ 優勝!!!

 

 ・第14回島根・益田カップ 5年大会 第4位!日本海テレビ賞!

 

 ・第13回御津サッカー大会 準優勝!!

 

 ・第2回KAMPOカップ東播予選 準優勝!!.

.

.

 ★3年生★

.

 ・第27回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第18回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第4回別所招待 第3位!

 

 ・第13回揖保招待 優勝!!! 

 

 ・第8回網干西新春大会 優勝!!!

 

 ・第7回東舞子 準優勝!!

 

 ・第1回高砂JCブライダルカップ 準優勝!! 

 

 ・第13回島根・益田カップ 5年大会 準優勝!! 

 

 ・第12回御津サッカー大会 第3位! 

.

 ・第2回太子杯 5年大会 第3位!  

.

 ・第1回KAMPカップ東播予選 準優勝!!

 

 ・第12回神野・志方東 5年生大会 準優勝!!

 

 ・第4回明石FC 4年大会 準優勝!! 

 

 ・第4回緑が丘東招待 優勝!!!

 

 ・第12回神野SC招待サッカー 4年生大会 優勝!!!  

 

 ・第4回やまて招待 優勝!!!

 

 ・多井畑カップ U-10 1994  優勝!!! 

 

 ・明石FC招待フレンドリーマッチ 第3位!

.

 ★2年生★

.

 ・第26回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第17回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 優勝!!!

 

 ・第11回神野SC招待サッカー 4年生大会 優勝!!! 

 

 ・第11回富合 4年生大会 優勝!!! 

.

 ・高槻FC招待 3年大会 準優勝!!

  .

 ・第11回神野SC招待サッカー 3年生大会 第3位! 

 

 ・第6回やわたランバード 優勝!!!

.

.

 ★1年生★

.

 ・第10回神野SC招待サッカー 3年生大会 準優勝!!

 

 ・第6回やわたランバード 第3位!

.

.

 【加古川FC】

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 平成10年度 卒部生 ?名 

.

 【神野SCJr】

.

  ・秦 直己 ・日出 貴巳範

.

  その他の選手は未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

.

.

 【加古川FC】

.

  未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

..

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

.

 ★6年生★

  未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★5年生★

.

 ・第8回京都・天王山カップ 6年生大会 第4位!

..

 ・網干西スプリングカップ 6年生大会 第4位! 

..

 ・第7回ガルデン八千代カップ 6年生大会 準優勝!!

..

 ・第7回緑が丘東招待サッカー 6年生大会 優勝!!!

..

 ・第15回神野SC招待サッカー 6年生大会 第3位!

..

 ・第8回やまてSC招待サッカー 6年生大会 第4位!

..

 ・第8回三菱高砂 6年生大会 第3位!

..

 ・第25回三木市長杯 6年生大会 第4位!

..

 ・第30回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 準優勝!!

..

 ・第6回全日本少年フットサル大会東播地区予選 準優勝!!

..

 ・第6回全日本少年フットサル大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

..

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1997 優勝!!!

..

 ・第16回島根・益田カップ 優勝!!! 

..

 ※その他の戦績は未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★4年生★

.

 ・第20回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選 優勝!!!

.

 ・第20回全日本少年サッカー大会兵庫県大会 6年生以下の部

  東播地区代表として出場 第5位!

.

 ・第20回東播少年サッカーリーグ戦 6年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第11回大阪・啓明スプリングカップ 優勝!!! 

 

 ・第7回京都・天王山カップ 準優勝!! 

 

 ・第8回網干西親善大会 第3位!  

 

 ・第10回江井島大会 第3位!  

.

 ・第6回ガルデン八千代杯 第3位! 

 

 ・第6回三木市・緑が丘東SC招待 優勝!!!  

 

 ・第3回三木・ひらた招待サッカー大会 準優勝!!

 

 ・第18回徳島渦潮大会 準優勝!!  

 

 ・第24回三木市長杯 優勝!!!  

 

 ・第6回全日本フットサル東播予選 準優勝!! 

 

 ・県トレ・江井島イレブン招待 1996 第4位!

 

 ・第1回緑が丘カップ 第3位! 

 

 ・第8回高丘西SC大会 準優勝!!

 

 ・第12回網干西SC招待サッカー 準優勝!!

 

 ・第16回多井畑カップ 第3位! 

 

 ・第2回レコバ高砂 6年大会 優勝!!!

 

 ・第26回明石サッカー協会招待 優勝!!!

 

 ・伊勢市松阪市播磨町交流大会 1996  準優勝!! 

 

 ・第3回高砂JCブライダルカップ 優勝!!!

..

 ・京都・八幡市スポーツ少年団本部長杯 5年生大会 第3位!

.

 ・第3回KAMPOカップ東播大会 5年生大会 準優勝!!

.

.

 ★3年生★

.

 ・第2回高砂JCブライダルカップ 優勝!!!

 

 ・第14回島根・益田カップ 5年大会 第4位!日本海テレビ賞!

 

 ・第13回御津サッカー大会 準優勝!!

 

 ・第2回KAMPOカップ東播予選 準優勝!!.

.

.

 ★2年生★

.

 ・第27回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 準優勝!!

.

 ・第18回東播少年サッカーリーグ戦 4年生以下の部 準優勝!!

 

 ・第4回明石FC 4年大会 準優勝!! 

 

 ・第4回緑が丘東招待 優勝!!!

 

 ・第12回神野SC招待サッカー 4年生大会 優勝!!!  

 

 ・第4回やまて招待 優勝!!!

 

 ・多井畑カップ U-10 1994  優勝!!! 

 

 ・明石FC招待フレンドリーマッチ 第3位!

.

 ★1年生★

.

 ・高槻FC招待 3年大会 準優勝!!

  .

 ・第11回神野SC招待サッカー 3年生大会 第3位! 

 

 ・第6回やわたランバード 優勝!!!

.

.

  【加古川FC】

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 平成11年度 卒部生 ?名 

.

 【神野SCJr】

.

  ・荒川 聖耶 ・大西 知治・宮脇 卓朗 ・福原 康平 ・十倉 崇 ・永田 太陽

.

  その他の選手は未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

.

.

 【加古川FC】

.

  未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

..

.

 戦績 

.

 【神野SCJr】

 .

 ★6年生★

 .

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

 .

.

 ★5年生★

 .

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

 .

 .

 ★4年生★

 

 ・第8回京都・天王山カップ 6年生大会 第4位!

..

 ・網干西スプリングカップ 6年生大会 第4位! 

..

 ・第7回ガルデン八千代カップ 6年生大会 準優勝!!

..

 ・第7回緑が丘東招待サッカー 6年生大会 優勝!!!

..

 ・第15回神野SC招待サッカー 6年生大会 第3位!

..

 ・第8回やまてSC招待サッカー 6年生大会 第4位!

..

 ・第8回三菱高砂 6年生大会 第3位!

..

 ・第25回三木市長杯 6年生大会 第4位!

..

 ・第30回兵庫県少年サッカー大会東播予選 6年生以下の部 準優勝!!

..

 ・第6回全日本少年フットサル大会東播地区予選 準優勝!!

..

 ・第6回全日本少年フットサル大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

..

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-12 1997 優勝!!!

..

 ・第15回神野SC招待サッカー 4年生大会 優勝!!!

..

 ・第16回島根・益田カップ 優勝!!! 

..

 ・第30回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

..

 ・第30回兵庫県少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

..

 ※その他の戦績は未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

 

 

 ★3年生★

 

 ・第26回明石サッカー協会招待 優勝!!!

..

 ・伊勢市松阪市播磨町交流大会 1996  準優勝!! 

..

 ・第3回高砂JCブライダルカップ 優勝!!!

..

 ・京都・八幡市スポーツ少年団本部長杯 5年生大会 第3位!

..

 ・第3回KAMPOカップ東播大会 5年生大会 準優勝!!

..

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-9 1996 準優勝!!

..

 ・第14回神野SC招待サッカー 3年生大会 準優勝!!

 

 

 ★2年生★

 

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

 

 

 ★1年生★

 

 ・明石FC招待フレンドリーマッチ 第3位! 

 

 

 【加古川FC】

 

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

少子化のあおりを受けて、神野SCJrと加古川FCは合併し、平成12年度4月1日から加古川神野FCとして活動しております。

.

.

.

 平成12年度 卒部生 ?名 

 

 【選手クラス/加古川神野FC】

 

 清水 圭介 ・梶本 健太 ・酒伊 一貴 ・小島 有平 ・八賀 健伍 ・建部 恭平 ・中島 晃 ・下村 裕介 ・谷口 正也

 

 ・中川 翔太 ・赤松 大樹 ・竹岡 勇作 ・赤池 和隆 ・貫田 考作 

.

  その他の選手は未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 

 【一般クラス・普及クラス】

 

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 

.

 戦績 

.

 【選手クラス/加古川神野FC

.

 ★6年生★

 

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

 

 

 ★5年生★

 

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

 

 

 ★4年生★

 

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

 

 

 ★3年生★

 

 ・第15回神野SC招待サッカー 4年生大会 優勝!!!

..

 ・第16回島根・益田カップ 優勝!!! 

..

 ・第30回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

..

 ・第30回兵庫県少年サッカー大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

..

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-9 1997 優勝!!!

..

 ※その他の戦績は未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

 

 

 ★2年生★

 

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-9 1996 準優勝!!

..

 ・第14回神野SC招待サッカー 3年生大会 準優勝!!

 

 

 ★1年生★

 

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

 

.

.

 平成13年度 卒部生 ?名 

 

 【選手クラス/加古川神野FC】

 

 芝本 航 ・茶石 友裕 ・高松 勇人 ・武田 翔大 ・宮脇 涼介

.

  その他の選手は未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

 

 

 【一般クラス・普及クラス】

 

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

.

.

 戦績 

.

 【選手クラス/加古川神野FC

.

 ★6年生★

 

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

 

 

 ★5年生★

 

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

 

 

 ★4年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★3年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★2年生★

.

 ・第15回神野SC招待サッカー 4年生大会 優勝!!!

..

 ・第30回兵庫県少年サッカー大会東播予選 4年生以下の部 優勝!!!

..

 ・第30回兵庫県少年サッカー大会兵庫県大会 4年生以下の部

  東播地区代表として出場!

..

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-9 1997 優勝!!!

..

 ※その他の戦績は未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★1年生★

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-9 1996 準優勝!!

..

 ・第14回神野SC招待サッカー 3年生大会 準優勝!!

..

.

.

 平成14年度 卒部生 7名 

.

 【選手クラス/加古川神野FC】

.

 ・寺西 貴基 ・宮永 卓也 ・山本 敬侍 ・山本 哲司 ・泉 圭介 ・大林 優亮 ・中川 智勝

.

 【一般クラス・普及クラス】

.

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

.

.

 戦績 

.

 【選手クラス/加古川神野FC

.

 ★6年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★5年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★4年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★3年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★2年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★1年生★

.

 ・加古川市民ミニサッカー大会 U-9 1997 優勝!!!

..

 ※その他の戦績は未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

.

 平成15年度 卒部生 11名 

.

 【選手クラス/加古川神野FC】

.

 ・赤松 恭平 ・大開 竜也 ・西浦 夏貴 ・藤原 裕司 ・松永 涼 ・松本 佳祐 ・石井 裕貴 ・公森 信太 ・橋本 恭明

.

 ・高尾 祥太 ・田口 功貴 

.

.

 【一般クラス・普及クラス】

.

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

.

.

 戦績 

.

 【選手クラス/加古川神野FC

.

 ★6年生★

.

 ・第13回全日本少年フットサル大会東播地区予選 準優勝!!

..

  ・第13回全日本少年フットサル大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

..

 ・第27回東播少年サッカーリーグ戦 6年生トップリーグ 準優勝!!

.

.

 ★5年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★4年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★3年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★2年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★1年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

..

.

.

 平成16年度 卒部生 8名 

.

 【選手クラス/加古川神野FC】

.

 ・小山 晋平 ・山本 恭太郎 ・荒井 駿輝 ・河合 信人 ・庄司 晃史 ・増田 祐太 ・西川 智史 ・岡本 拓也

.

.

 【一般クラス・普及クラス】

.

 未記録【情報をお持ちの方は《コチラ》までご連絡下さい】

.

.

 戦績 

.

 【選手クラス/加古川神野FC

.

 ★6年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★5年生★

.

 ・第13回全日本少年フットサル大会東播地区予選 準優勝!!

..

  ・第13回全日本少年フットサル大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

..

 ・第27回東播少年サッカーリーグ戦 6年生トップリーグ 準優勝!!

.

.

 ★4年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★3年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★2年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★1年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

..

.

.

 平成17年度 卒部生 14名 

.

 【選手クラス/加古川神野FC】

.

 ・遠藤 祐亮 ・中尾 寛 ・名倉 龍 ・澤田 貴光 ・清水 稜 ・鈴木 颯 ・公森 智則 ・永井 洸介 ・永井 洋平 ・清瀬 雄太

.

.

 【一般クラス・普及クラス】

.

 ・田野 弘樹 ・厚海 孝太郎 ・西田 隼人 ・長谷川 裕大

.

.

 戦績 

.

 【選手クラス/加古川神野FC

.

 ★6年生★

.

 ・第15回全日本少年フットサル大会東播地区予選 第3位!

..

  ・第15回全日本少年フットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

..

 ・第16回播磨町サッカーフェスティバル 6年生大会 優勝!!!

..

 ・2005 トンバカップ 6年生大会 優勝!!!

..

 ・第4回志方東SC招待 6年生大会 優勝!!! 

..

 ・第7回星陽SC招待サッカー 6年生大会 準優勝!!   

..

 ・第1回加古川ライオンズクラブ杯争奪少年サッカー 6年生大会 優勝!!!

.

.

 ★5年生★

.

 ・第11回関西小学生サッカー選手権東播地区予選 準優勝!!

..

 ・第28回東播少年サッカーリーグ戦 6年生フレンドリーリーグ 第3位!

.

.

 ★4年生★

.

 ・第13回全日本少年フットサル大会東播地区予選 準優勝!!

..

  ・第13回全日本少年フットサル大会兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

..

 ・第27回東播少年サッカーリーグ戦 6年生トップリーグ 準優勝!!

.

.

 ★3年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★2年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★1年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

..

.

.

 平成18年度 卒部生 22名 

.

 【選手クラス/加古川神野FC】

.

 ・松永 圭偉 ・森元 裕介 ・翁長 聖 ・林 俊彰 ・川根 友花 ・西本 雄貴 ・松井 勇哉 ・竹田 誠規 ・板敷 亮太 ・増田 慎也

..

 ・鷲尾 亮輔

.

.

 【一般クラス・普及クラス】

.

 ・京本 大輝 ・衣笠 大樹 ・深津 初 ・井原 豪太 ・岡田 風香 ・為則 勇気 ・高橋 夏 ・谷脇 適太 ・岩永 聡志 ・信田 拓也

.

 ・大西 雄斗

 

.

 戦績 

.

 【選手クラス/加古川神野FC

.

 ★6年生★

.

 ・第30回全日本少年サッカー大会兵庫県大会東播地区予選 優勝!!!

.

 ・第30回全日本少年サッカー大会兵庫県大会

   東播地区代表として出場!

.

 ・第17回播磨町サッカーフェスティバル 6年生大会 優勝!!!

.

 ・第1回新宮カップサッカー 6年生大会 準優勝!!

.

 ・第39回兵庫県少年サッカー大会東播地区予選 6年生の部 第4位!

..

 ・第2回スポーツオーソリティーCUP 2006 関西大会 準優勝!!

..

 ・第17回三菱重工高砂杯争奪少年サッカー大会 6年生大会 準優勝!!

..

 ・高丘招待サッカー 6年生大会 第3位!

.

 ・AMIZADE CUP 2006 6年生大会 第4位!

..

 ・第5回千歳メモリアルカップ 6年生大会 準優勝!!

..

 ・第16回別所招待サッカー 6年生大会 優勝!!!

.

 ・エスコリーニャ奈良FC招待サッカー 6年生大会 準優勝!!

.

.

 ★5年生★

.

 ・第15回全日本少年フットサル大会東播地区予選 第3位!

..

  ・第15回全日本少年フットサル兵庫県大会

  東播地区代表として出場!

..

 ・第12回関西小学生サッカー選手権東播地区予選 準優勝!!

..

 ・第16回播磨町サッカーフェスティバル 6年生大会 優勝!!!

..

 ・2005 トンバカップ 6年生大会 優勝!!!

..

 ・第4回志方東SC招待 6年生大会 優勝!!! 

..

 ・第7回星陽SC招待サッカー 6年生大会 準優勝!!   

..

 ・第1回加古川ライオンズクラブ杯争奪少年サッカー 6年生大会 優勝!!!

..

 ・第29回東播少年サッカーリーグ戦 6年生フレンドリーリーグ 優勝!!!

..

 ・別所SSD招待サッカー 5年生大会 2005  優勝!!!

..

 ・第13回お太子杯争奪サッカー 5年生大会 準優勝!! 

..

 ・第16回龍野・小宅SC招待サッカー 5年生大会 優勝!!! 

 ..

 ・加古川神野FC・志方東SC招待サッカー 5年生大会 2005 準優勝!!

..

 ・第23回御津サッカーフェスティバル 5年生大会 第3位!

.

.

 ★4年生★

.

 ・第11回関西小学生サッカー選手権東播地区予選 準優勝!!

..

 ・第28回東播少年サッカーリーグ戦 6年生フレンドリーリーグ 第3位!

..

 ・第28回東播少年サッカーリーグ戦 4年生トップリーグ 準優勝!!

..

 ・Aリーグ U-10 2004  優勝!!!

.

.

 ★3年生★

.

 ・第27回東播少年サッカーリーグ戦 4年生フレンドリーリーグ 準優勝!!

.

.

 ★2年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

.

.

 ★1年生★

.

 未記録(情報をお持ちの方は《コチラ》まで連絡して下さい)

..

.

.

 平成19年度 卒部予定生 33名 

.

 【選手クラス/加古川神野FC】

.

 ・林 信登 ・中西 健太 ・大出 直樹 ・下村 涼輔 ・橋本 海耶 ・八木 麻輝 ・村上 慎弥 ・渋谷 輝 ・石川 駿人 ・藤井 赳大

.

 ・中川 和樹 ・出戸 達也

.

.